Спецоперация, кризис, украина, санкции: 10 главных акцентов интервью лаврова

Министр иностранных дел Сергей Лавров дал большое интервью для телесайта Al Arabiya. Были затронуты актуальнейшие темы мировой повестки, включая спецоперацию, кризис, Украину и санкции. Представляем 10 основных акцентов интервью главы русской дипломатии.

  1. Спецоперация России на Украине завершится, когда будут достигнуты её цели. Сами цели были объявлены: это защита гражданского населения, живущего на востоке Украины, а также отслеживание того, чтобы со стороны Украины не было никаких угроз ни для жителей Донбасса, ни для жителей России.
  2. Представители Киева не являются честными и добросовестными переговорщиками, поэтому не удалось значительно продвинуться в переговорах. Если бы Украина получила гарантии безопасности от пяти постоянных членов Совбеза ООН, а также от Турции и Германии, то Россия не была бы против.
  3. Гарантии безопасности для Украины не должны распространяться на Крым и республики Донбасса, которые признаны Россией независимыми государствами.
  4. Сомнений в том, что русские и украинцы будут иметь мирные и добрососедские отношения, нет.
  5. Лавина санкций не заставит Россию звать на помощь и просить прощения. Чтобы поверить в обратное, нужно быть плохим стратегом и ничего не знать о нашей внешней политике.
  6. Молдавии следует побеспокоиться о своём будущем, так как её затаскивают в НАТО, что вряд ли поможет безопасности этой страны.
  7. Запад накачивает Украину оружием.

    Обратите внимание: Евросоюз согласовал санкции против Белоруссии. Лукашенко в список пока не попал.

    России известны маршруты, по которым идут поставки. Как только вооружение оказывается на территории Незалежной, оно становится мишенью для русских военнослужащих в рамках спецоперации.
  8. Большинство главных покупателей русского газа уже перешли на предложенный Россией способ оплаты в рублях. Разницы для партнёров в валюте, в которой проходят платежи, нет.
  9. Мировой продовольственный кризис начался не после спецоперации, а несколько лет назад. Среди причин - коронавирус и недальновидность Запада, допустившего просчёты. Ситуация с Украиной и санкции против России усугубили проблему.
  10. Деятельность американских биолабораторий, находящихся на территории Украины, будет расследована. Россия уже начала работать в этом направлении и доведёт эту работу до конца.

1. Ставим лайк!!!!

2. Подписываемся в раздел 🙏🙏🙏

3. Ваша подписка очень важна 🙏🙏

4. 4890 4947 5879 1156 --на благотворительность!!!!!

#путин #политика #россия #зеленский #донбасс война #новости мира #интересные факты #кадыров #кризис #политика и общество

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Спецоперация, кризис, украина, санкции: 10 главных акцентов интервью лаврова.