Рубль укрепляется, доллар и евро дешевеют, в сша инфляция которой не было 40 лет. Почему так происходит

Так уж вышло, что последние 40-50 лет доллар являлся мировой резервной валютой. США это давало такие преимущества как:

  • не выключать печатный станок и бесконечно печатать доллары на мировой рынок.
  • стать глобальной экономикой (ну тут еще конечно и Лэнд Лиз помог - США в отличии от других государств - сильно заработали на Второй Мировой Войне
  • привязать все торги нефтью и другими ресурсами к доллару, тем самым еще могущественнее и контролировать экономики целых стран
  • Организация войн и смены власти в неугодных странах. Так как доллары для США стали бесплатными - можно было их тратить для спонсирование оппозиционных режимов (иногда террористических; тот же Бен Ладен - это проект США, который когда им был нужен - спонсировался правительством США, а когда вышел из под контроля - уничтожен). Главный торговец оружия - США, а продавали его только за доллары.
  • Создавать и спонсировать фирмы (в России их называют инноагентами), которые вели подрывную деятельность на территории других государств, писать и внедрять через них законы, которые позволяли получать выгоды от торговли американским компаниям, вести пропаганду и др. (вспомните Навального - ведь он спонсировался из-за рубежа).

Сильные экономики - это те экономики, которые смогли бросить вызов американской гегемонии доллара и при этом остаться сильным государством. Таких экономики в мире две: Китай и Россия.

Да борьба эта началась совсем недавно - но уже есть успехи на многих фронтах.

Агентство Блумберг (США) в конце 21го года написало, что гегемония доллара начинает сходить на нет. Многие страны начали переходить на расчёты в национальных валютах (нефть, газ, другие ресурсы, техника, оружие, еда...). А бесконечная работа печатного станка вызывает девальвацию, которую уже не остановить.

Девальвация доллара за 1 век.

По этой диаграмме видно, что сейчас для того чтобы купить одно и тоже количество товара как 100 лет назад - надо в 20 раз больше долларов.

США это прекрасно понимают - и чтобы хоть как-то сохранить власть доллара - надо устраивать больше войн и поддерживать существующие.

Ситуация на Украине - простой тому пример. США не заинтересованы в быстром её завершении. Все эти поставки орyжия на Украину - ни что иное как Лэнд Лиз наших дней. США зарабатывают на этом конфликте. Гигантская оружейная машина снова закрутила шестерёнки. Одновременно штаты решили нанести экономический удар по России санкциями.

Картинка

Но что происходит. Россия смогла не только выдержать удар, но и пошатнуть гегемонию доллара - укрепив свою национальную валюту. Россия стала заключать новые контракты с Китаем, Индией, другими азиатскими странами в национальных валютах. Из мирового оборота выпал значительный объем долларов - которые перестали участвовать в торгах. А как известно - избыточность валюты - запускает другую грозную машину - слово которой инфляция.

Обратите внимание: Настоящая причина, по которой Шерлока могут отменить.

В США сейчас инфляция, которой не было последние 40 лет.

Пример России заразителен. Россия показал всему миру, что можно противостоять доллару. А последнее гениальное решение Путина - заключать контракты на газ с недружественными странами в рублях - еще больше пошатнуло уже и евро. Евро сейчас в еще больше пике чем доллар. И глядя на это все, другие страны тоже начали использовать национальные валюты для своих расчётов.

Еще один интересный момент. Об этом пишет газета Le Figaro. США заморозили большие резервы России, валютные резервы. Да это был удар, но удар такой, что он имеет обратную силу (помните 3й закон Ньютона - каждая сила имеют обратную противодействующую силу). Теперь другие страны усвоили урок: в долларах активы лучше не держать - изымут если посмотришь не так или скажешь не то. И уже начали потихоньку (так чтобы не быть заподозренными) избавляться от долларовых резервов. И этот снежный ком будет только нарастать. А следовательно падение влияния доллара будет только ускоряться и ускоряться. Аминь.

Ваша подписка и лайк - сильно поддержит сайт в развитии, не поленитесь. Кроме того, я часто публикую статьи эксклюзив - только для Подписчиков. И очень жду Ваши комментарии к статье.

Спасибо подписчикам за помощь каналу (по 100р.) (номера карт ...2791 и ....9634 - в переводах указывается только последние 4 номера карт, имен нет, но вы себя герои знаете, спасибо - буду дальше радовать интересными статьями, а часть средств пойдут на покупку продуктов для центра беженцев с Украины в г. Севастополь)!

#сша #доллар #сша россия #инфляция в сша #политика и общество #денежная реформа #деньги и финансы #пресса #новости мира

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Рубль укрепляется, доллар и евро дешевеют, в сша инфляция которой не было 40 лет. Почему так происходит.