Украина — больше не икона: почему Германия запретила украинскую символику в День победы над нацизмом

Решение немецких властей о запрете российской и украинской символики на мероприятиях в честь победы над нацизмом является абсолютно взвешенным и политически верным. Однако у представителей украинской диаспоры, привыкших ко всеобщему восхищению, подобный шаг вызывает гнев. Такое мнение в беседе с ФАН высказал политолог Иван Скориков.

Сегодня, 7 мая, власти Берлина заявили, что на памятных мероприятиях на 8 и 9 мая будут запрещены российская атрибутика, георгиевские ленты, а также украинский флаг. Объяснили запрет намерением избежать конфликтов. Подобное заявление вызвало жесткую реакцию со стороны украинцев. В частности, посол Украины в Берлине Андрей Мельник назвал это «пощечиной своему народу».

«Что касается отношения к запрету на украинскую и, я напоминаю еще и российскую символику. То с этой точки зрения, учитывая российско-украинскую конфронтацию, немецкое руководство делает совершенно выверенное, правильное решение. То есть мероприятие чествования памяти победителей нацизма.

Обратите внимание: Виктор Гончаренко поделился своими эмоциями после тяжелой победы над "Уралом" (0:2).

И «Бессмертный полк» в Германии пройдет в отличие от других стран. Тем не менее, чтобы не провоцировать какие-то конфликты, было принято вот такое взвешенное решение, чтобы ни российской, ни украинской символики не было. Чтобы эти мероприятия чествования памяти, подвига героев, освободивших Европу, оно не превратилось в политические манифестации. Поэтому это вполне резонное решение. Но с точки зрения Украины, который уже привыкла, что она является вообще такой безгрешный, а ее флаг является иконой нового западного мира, да им, конечно это неприятно. Они привыкли, что у всех западных политиков должны быть аватарки с украинским флагом, что Эйфелева башня и Бранденбургские ворота должны быть окрашены в украинский флаг. И конечно, им очень не нравится, что эта тенденция куда-то уходит», — отметил эксперт.

Спецоперация по денацификации и демилитаризации Украины продолжается. В настоящий момент ВС РФ и силы НМ ЛНР и ДНР сосредоточены на освобождении Донбасса и юга Украины. Переход к новому этапу компании произошел после освобождения Мариуполя

1. Ставим лайк!!!!

2. Подписываемся в раздел 🙏🙏🙏

3. Ваша подписка очень важна 🙏🙏

4. 4890 4947 5879 1156 --на благотворительность!!!!!

#путин #политика #россия #новости мира #интересные факты #экономика #кризис #политика и общество #парад победы #нефть и газ

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Украина — больше не икона: почему Германия запретила украинскую символику в День победы над нацизмом.