Итоги боевых действий на Украине: брифинг Минобороны России от 13 мая 2022 года

Российские вооруженные силы продолжают выполнение задач специальной военной операции на территории Украины

1. Удары высокоточным оружием

⚡ В ходе операции высокоточными ракетами воздушного базирования ВКС России были нанесены удары по объектам противника. В районах населенных пунктов Золотое и Врубовка (ЛНР) уничтожены штабы территориальной обороны и батальона 24-й механизированной бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ). Также поражены 32 района сосредоточения живой силы и военной техники противника. В Харьковской области, в районе Краснопавловки, был ликвидирован склад с боеприпасами.

Обратите внимание: В разгар эпидемии Моргенштерн устроил вечеринку.

По результатам этих ударов, по данным Минобороны, было уничтожено более 300 националистов, а также выведено из строя 37 единиц военной техники.

2. Действия авиации и артиллерии

⚡ Оперативно-тактическая и армейская авиация нанесла удары по трем командным пунктам ВСУ и 52 районам сосредоточения живой силы и военной техники украинских формирований.

⚡ Ракетные войска и артиллерия поразили 17 пунктов управления противника, 370 районов сосредоточения его сил и средств, а также пять артиллерийских подразделений, находившихся на огневых позициях.

3. Работа систем ПВО

⚡ Российские средства противовоздушной обороны сбили три украинских беспилотных летательных аппарата. Это произошло в районах населенных пунктов Краснополье и Малая Камышеваха (Харьковская область), а также Горловка (Донецкая Народная Республика).

4. Сводные данные потерь

📊 Согласно сводке, с начала проведения специальной военной операции общие потери противника, по заявлению российского военного ведомства, составили:

  • 165 самолетов
  • 125 вертолетов
  • 845 беспилотных летательных аппаратов
  • 304 зенитных ракетных комплекса
  • 3039 танков и других боевых бронированных машин
  • 369 установок реактивных систем залпового огня
  • 1498 орудий полевой артиллерии и минометов
  • 2882 единицы специальной военной автомобильной техники

Информация опубликована на официальном Телеграм-сайте Министерства обороны России

Присоединяйтесь к нам 👇

Подписаться ✍️

#новости #новости мира #россия #украина #мир #россия украина #минобороны #армия #брифинг

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Брифинг Минобороны. Вечер 13.05.2022 года.