Захарова заявила, что рф не оставит без реакции хамские и незаконные шаги западных стран

Россия ответит на все хамские или находящиеся вне закона шаги стран Запада. Об этом заявила в воскресенье официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в эфире программы "Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым" на телесайте "Россия-1".

"Они не останутся безответными: подобные где-то хамские, где-то просто находящиеся вне закона как международного права, так и их внутреннего или наших двусторонних отношений шаги. Безусловно, на все это мы ответим", - сказала она.

Официальный представитель МИД РФ указала, что ответы странам Запада по ряду направлений уже даны. "Часть разрабатывает Следственный комитет: это вопрос и в отношении памятников [демонтажа и осквернения памятников советским воинам-освободителям], и в отношении того, что творится в отношении наших соотечественников", - отметила дипломат.

"Если вы говорите о политических отношениях с Польшей, то [требуется] действительно серьезнейший анализ на предмет того, как в принципе с нынешним руководством этой страны выстраивать отношения.

Обратите внимание: Захарова рассказала о планах Белоруссии провести изменения в конституции.

Тут никто не должен думать, что ситуация может остаться на том уровне, на котором она есть. Тут без вариантов", - подчеркнула Захарова.

Она отметила, что высланные из Евросоюза дипломаты трудоустраиваются. "Пересматривается вся работа, кадровая работа. Будут укрепляться азиатские направления, будет укрепляться СНГ", - добавила Захарова.

#новости мира #западные сми #захарова #путин #россия #украина #запад #мир #политика и общество #экономика

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Захарова заявила, что рф не оставит без реакции хамские и незаконные шаги западных стран.