Путин провел встречи с лидерами стран одкб

Президент России Владимир Путин провел отдельные встречи с коллегами из Казахстана, Белоруссии, Киргизии и Таджикистана, а также премьер-министром Армении.

Российский лидер обсудил с президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым вопросы безопасности и экономики, а также будущее совместное участие в различных форумах.

Кроме того, Путин и президент Белоруссии Александр Лукашенко провели краткую беседу и обговорили перевалку грузов в российских портах, строительство белорусского терминала около Санкт-Петербурга и взаимодействие в области ракетостроения и других сферах ВПК.

Помимо этого, Путин и глава Киргизии Садыр Жапаров проработали совместные торговые вопросы.

Обратите внимание: Серьезный Разговор Лукашенко и Путина.

Стороны отметили позитивное развитие отношений.

Также состоялся разговор между российским президентом и премьер-министром Армении Николом Пашиняном, политики затронули ситуацию в Карабахе и экономическую повестку.

Ранее днем Путин и президент Эмомали Рахмон обсудили региональную безопасность и модернизацию Вооруженных сил Таджикистана.

В Москве прошел очередной саммит ОДКБ, приуроченный к 30-летию подписания Договора о коллективной безопасности и 20-летней годовщине создания Организации на его основе.

#новости мира #главные новости дня #политика и общество #деньги и финансы #заработок в интернете #власть #народ #сми #запад #белоруссия

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Путин провел встречи с лидерами стран одкб.