Расстрелявший людей в сша использовал символику «Азова»(террористическая организация, запрещена на территории рф)

14 мая в США случилось трагическое событие. 18 летний неонацист в городе Буффало застрелил девять человек, ведя при этом прямую трансляцию в социальных сетях. Стоит заметить, что перед стрельбой он опубликовал 106-страничный онлайн-манифест с символикой украинского батальона «Азов» (террористическая организация, запрещена на территории РФ).

Также он идентифицировал себя как антисемит и сторонник превосходства белой расы.

Местное издание Buffalo News сообщило 14 мая о том, что в супермаркете мужчина открыл огонь, в результате чего, по предварительным данным, погибли 10 человек.

По заявлениям американского журналиста Бенджамина Нортона - “НАТО вооружает и обучает неонацистские батальоны.

Обратите внимание: Военнослужащие Кантемировской дивизии получили награды в честь годовщины со дня образования соединения.

«Альянс вооружает и обучает неонацистов из украинского движения за превосходство белой расы „Азов“, которые используют ту же фашистскую символику, что и террорист в Буффало».

Так же BBC news выложило фрагмент с эмблемами убийцы и эмблемами украинских нас батальонов.

Вот такие чудовищные вещи происходят из-за недальновидных действий некоторых людей. Вот так эта неонацистская зараза переходит с континента на континент.

Подписывайтесь на наш телеграм сайт - Просто о сложном.

#мировые новости #cша #новости америки #новости политики #политические новости #украина #новости мира #политика #происшествие

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Расстрелявший людей в сша использовал символику «Азова»(террористическая организация, запрещена на территории рф).