Дубль два: пограничники Украины предотвратили побег Порошенко

Пограничники посчитали, что разрешения на выезд «фальшивые или отозваны». Бывший президент Украины Петр Порошенко дважды в день пытался выехать из страны в Польшу, и каждый раз его возвращали пограничники.

Бывший президент предпринял первую попытку прошлой ночью. Автомобиль политика остановили сотрудники патрульно-постовой службы на КПП «Рава-Русская». Якобы экс-глава государства показал документы, позволяющие ему пересечь украинско-польскую границу для участия в Парламентской ассамблее НАТО в Вильнюсе.

Обратите внимание: Бабицкий подробно описал, как Донбасс собираются вернуть в состав Украины.

В документах указано, что Порошенко присутствовал на мероприятии в качестве официального члена украинской делегации. Кроме того, у политика было разрешение председателя Верховной Рады.

Однако пограничники не смогли «прочитать» QR-код и отправили Порошенко обратно на родину. Как уточнили в партии экс-президента, пограничники говорили о "ложном или отмененном приказе".

Порошенко предпринял вторую попытку утром 28 мая. На этот раз машина Порошенко выехала на встречную полосу в обход пробки и снова была остановлена. И снова пограничники отказались пропустить политика в Польшу.

#новости мира #мировые новости #политика #общество #власть #порошенко #зеленский президент #украина_реалии #экономика #деньги и финансы

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Дубль два: пограничники Украины предотвратили побег Порошенко.