Америка подсчитывает убытки от антироссийских санкций

И это — не игра слов. По подсчетам специалистов, из-за введенных рестрикций и демонстративного ухода американских компаний с российского рынка бюджет США потерял не менее 59 млрд долларов!

Американский Минфин был вынужден признать негативное влияние антироссийских санкций на рост цен бензина и продуктов в стране. А президент Байден завел поднадоевшую пластинку про “путинский налог” для американцев.

Провальная политика

Конечно, американский дедушка может сколько угодно сваливать свои провалы во внешней и внутренней политике на своего российского коллегу.

Вот только в родной стране ему уже мало кто верит: согласно опросам - лишь треть американцев. Чаще и чаще во всеуслышание раздаются голоса разума - то есть тех, кто уже в открытую говорит о провальной политике нынешней администрации Белого Дома.

На днях американский журнал о внешней политике National Interest опубликовал статью с вердиктом: если российский рубль и дальше будет укрепляться, то Запад столкнется с еще большим ростом цен, значит, и затрат на покупку российских энергоносителей.

Ведь после того, как Владимир Путин подписал указ о продаже газа в недружественные страны исключительно за рубли, доллар и евро сильно сдают позиции, что повышает расходы западных стран на закупку того же газа, от которого пока отказаться не могут.

Обратите внимание: Выборы в США 2020: ночь, когда американская демократия достигла дна.

Хотя очень стараются.

Евро слабеет

Он практически сравнялся в цене с американской валютой, а рубль - наоборот, только укрепляется. Евросоюз все больше и больше погружается в пучину инфляции и недалек тот день, когда неэффективность введенных ЕС рестрикций против России будет очевидна всем (хотя разве еще нет?!).

Специалисты уже говорят о том, что провал антироссийской политики Запада случился из-за невысокой компетентности западных аналитиков.

А между тем курс российской валюты показывает удивительную стойкость. И даже отмена большинства ограничений, введенных правительством в конце февраля-начале марта для сдерживания инфляции, никак не повлияла.

Все негативные прогнозы по ЕС и США имеют недюжие шансы, чтобы воплотиться в жизнь.

А каковы ваши прогнозы на дальнейшее развитие событий на Западе? Поделитесь своим мнением в комментариях. И на наш сайт подписаться не забудьте, если вы до сих пор этого не сделали.

Америка подсчитывает убытки от антироссийских санкцийЖелезный Занавесzen.yandex.ru

#политика #Россия #новости мира #история #власть #мнение #факты #политика россии #США

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Америка подсчитывает убытки от антироссийских санкций.