Доллар на Московской бирже опустился ниже 53 рублей впервые за семь лет

Ура победа или что то здесь не так?

Курс доллара в ходе торгов на Московской бирже опустился ниже 53 рублей впервые с июня 2015 года, показали данные площадки. По состоянию на 11:00 мск, доллар на минимуме стоил 52,8 рубля — это на 97,5 копеек меньше, чем было на закрытии торгов 21 июня.

Курс евро в начале торгов опустился ниже 56 рублей, а к 11:00 мск подешевел до 55,01 рубля. Это на 1,25 рубля меньше, чем было на закрытии биржи накануне.

В среду заметно дешевеют контракты на поставку нефти Brent с исполнением в июле: их стоимость снижалась в моменте почти на 5% и достигала $108,6 за баррель, следует из данныхМежконтинентальной биржи.

Рубль продолжает укрепляться из-за высоких цен на энергоресурсы, недостатка импорта в торговом балансе России и благодаря налоговому периоду, когда экспортеры более склонны продавать валюту для выплат в бюджет, отмечалэксперт BCS Express Василий Карпунин.

Обратите внимание: Население Южной Кореи впервые в своей истории сократилось.

Он не исключил, что курс доллара может упасть до 50-52 рублей. BCS Express считает высокими риски приближения курса доллара к 50 рублям.

Поводов для ослабления рубля сейчас практически нет, написал ведущий аналитик отдела глобальных исследований «Открытие Инвестиции» Андрей Кочетков. По его мнению, спрос на валюту снизился в том числе из-за банков, которые вводят комиссии за обслуживание счетов. Продуктивным для ослабления рубля стали бы усилия по восстановлению импорта товаров, оборудования и технологий, отметил эксперт.

#новости #новости мира #россия #жизнь #люди #политика #экономика #россия #сша #украина

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Доллар на Московской бирже опустился ниже 53 рублей впервые за семь лет.