Торс Путина, верховая езда и российская нефть: главные темы саммита g7

«Должны ли мы ездить в футболке без рубашки, как он?» - имея в виду президента России Владимира Путина, спросил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.

«Мы все должны показать, что мы круче Путина» - сказал британский премьер Борис Джонсон.

«Мы устроим показ верховой езды с обнаженной грудью», - с радостью подхватил идею Трюдо.

«Верховая езда — это прекрасно» - оживилась председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен…

Круче Путина?

Если вы считаете, что это диалоги американских комиксов, то сильно ошибаетесь. Вот так, весело и непринужденно, проходят теперь заседания политиков мирового уровня, важно называемыми заседаниями “большой семерки”.

То есть, вне зависимости от официальной повестки саммита, негласный посыл его озвучил британский любимка Борис Джонсон: надо всем показать, что ОНИ все-таки круче Путина. Ну хотя бы в плане “грудных мышц”, которые Джонсон очень хотел продемонстрировать и даже снял пиджак!

К счастью, дальше этого дело не зашло — Борис избавил всемирную общественность от лицезрения собственного голого торса. Нет уж, увольте: нам всем с лихвой хватает его “фирменной” прически в стиле соломенного огородного пугала. Так что с торсом был бы перебор.

Считают деньги в чужом кармане

Но вернемся к саммиту (он проходил в Баварии). Что же обсуждалось на нем помимо фигуры российского президента? Если выражаться грубо и прямолинейно, то считали денежки в чужом кармане, то есть, в российской казне. И сочли, что их там чересчур много, несмотря на все их многочисленные усилия. А надо сделать так, чтобы Россия уже наконец перестала неприлично обогащаться за счет санкций!

Как этого достичь? Ну не признавать же, в конце концов, что буквально в каждом пакете санкций все это веселое общество обга…, пардон, ошиблось!

Надо ввести предельные цены на российскую нефть!

Обратите внимание: Серьезный Разговор Лукашенко и Путина.

Эта мысль, зародившаяся в больном и периодически отказывающем мозгу забавного заокеанского деда, уже давно блуждала и в умах остальных участников “большого шабаша”.

Кнутом и пряником

Правда, для ее реализации необходимо согласие Индии и Китая. И если индийского премьера Нарендру Моди, присутствовавшего на саммите лично, пытались “уговорить по-хорошему” и фрау Урсула, и герр Шольц, и мистер Трюдо, то Китаю в приказном тоне заявили: необходимо оказать давление на Россию, иначе к нему самому применят точно такие же санкции, как и к “стране-агрессору”.

Однако, ни уговоры, ни ультиматумы не помогли: индийский премьер мягко, но настойчиво подтвердил, что не собирается присоединяться к ограничениям против России.

Китайская сторона пока никак не отреагировала на “евроуказивку”, но ожидать от нее беспрекословного подчинения подобным приказам по меньшей мере неумно. Пекин в последнее время довольно решительно дает понять, что разговоры в подобном тоне в отношении Поднебесной недопустимы.

Не нашли...

В итоге в итоговом коммюнике (пардон за тавтологию!) было записано, что страны Запада продолжат искать способы для изоляции России от мировых рынков. Это что же получается: три дня они искали-искали, но так и не нашли?!

…Читатели немецких газет уже назвали это евросборище “Клубом карликов”. Но “шоу должно продолжаться”. И вся нестройная, но веселая компания переместилась из Баварии в Мадрид, на саммит стран НАТО. Может быть там “поиграть грудными мускулами” у английского Бори получится лучше…

Но достичь так необходимого сегодня единства судорожно цепляющемуся за стремительно ускользающее из его рук мировое господство Западу уже вряд ли удастся. На собрании “большой семерки”, во всяком случае, не получилось.

Как сказал бы ослик Иа: “Жалкое, душераздирающее зрелище”...

А вы как оцениваете результаты саммита? Интересно было бы узнать ваше мнение в комментариях. А подписаться на наш сайт вы всегда можете тут.

Торс Путина, верховая езда и российская нефть: главные темы саммита g7Железный Занавесzen.yandex.ru

#политика #Россия #новости мира #история #власть #мнение #факты #политика россии #США #саммит

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Торс Путина, верховая езда и российская нефть: главные темы саммита g7.