Почему Юрий Шатунов скрывал жену и детей от прессы

Группа «Ласковый май» и ее солист Юра Шатунов – в 90-е годы прошлого века о них знали все. Песни звучали буквально на каждом шагу, хиты моментально уходили в народ, их пели при любом удобном и неудобном случае. Но вот интересно, пресса сверкала новостями буквально обо всех участниках группы, но только до момента их взросления. Потом информации о самом главном «заводиле» Юрии Шатунове стало не просто мало, ее не появлялось вообще.

Поклонницы знали, что их кумир женился, уехал в другую страну и на этом точка. А что именно произошло в жизни Юрия, насколько удачным был его брак – завеса тайны приоткрылась только после его ухода.

1. 23 июня 2022 года – дата, которую запомнят все, кто любил «Ласковый май»

Кумир молодежи ушел в возрасте 48 лет. Причиной смерти называют инфаркт. Поклонники творчества горячо оплакивают Юрия вместе с его семьей. У экс-солиста есть супруга и дети. И хотя за его вниманием гонялись миллионы поклонниц, Юрий остался верен своей жене и скрывал семью от внимания журналистов столько, сколько мог.

2. Юрий Шатунов был однолюбом

В свое время красавец-солист не знал отбоя от внимания девушек. Его буквально засыпали письмами, цветами, подарками, предлагали очень крупные вознаграждения и невероятные презенты. Но Юрий не спешил с выбором и не бросался в омут с головой.

И пусть пресса приписывала ему громкие связи и романы с известными исполнительницами, Юрий их категорически отвергал. У парня была мечта – крепкая семья и жена «одна на всю жизнь». Как говорится, мечты сбываются – доказательством тому успешный брак Шатунова.

С супругой Юрий познакомился в Германии в 2000 году. Говорят, что будущая жена вообще не знала его и не слышала имени, не представляла уровня популярности. Светлана (супруга Юрия) приехала в Германию из Ярославля и абсолютно не интересовалась шоу-бизнесом.

Обратите внимание: ТОП 10 детей российских звёзд , которые популярнее своих родителей?.

Юрист по образованию, Светлана даже не предполагала судьбоносности встречи, а Юрий влюбился с первого же взгляда.

Почти 7 лет молодые люди жили «просто так», свадьбу сыграли после рождения первого ребенка в 2007 году. Светлана решила оставить работу и посвятить себя дому, мужу, детям. Юрий успешно гастролировал, давал концерты в России, а к семье ездил в Германию. Такая жизнь «на две страны» его ничуть не смущала, ведь он остался единственным добытчиком и обязан был обеспечивать сначала супругу с сыном Дэннисом, а потом и со вторым ребенком. В 2013 году у Шатуновых родилась дочь Эстелла.

Светлана же отнюдь не жаждала внимания прессы и потому сразу согласилась с мужем – о детях, семье не должен знать никто. Это обеспечивало спокойную жизнь без ненужной известности, сплетен и пересудов. Хотя время от времени в сети мелькали заголовки «Бесцветная простушка»: как выглядит жена Шатунова и подобные им. Именно поэтому в интернете так мало фотографий Светланы, а если и есть то в плохом качестве.

3. Дети Юрия Шатунова

Родившиеся в Германии Дэннис и Эстелла, выросли в русскоязычной семье и потому одинаково идеально владеют немецким и русским языками. Это вполне обычные ребятишки со своими увлечениями, пристрастиями, характерами и капризами.

Сын Юрия занимается музыкой, спортом, пробует себя в компьютерных играх и даже стал победителем в гонках на компьютерных болидах. Сам Шатунов не раз говорил о том, что сын – не музыкант и не певец, его не интересует шоу-бизнес и будущее свое Дэннис не связывает с эстрадой или чем-то подобным. Конечно, сам Юрий был очень хорошим отцом и считал, что детям не нужно ничего запрещать, чтобы делали свои ошибки, учились на них и понимали ценность жизни, времени, финансов и достижений.

Эстелла – дочь Шатунова, долгое время жила с мамой Светланы, то есть бабушкой и тещей Юрия. О ней вообще известно мало, лишь то, что хорошо поет и занимается танцами. Никаких других сведений о девочке не найти.

Также в сети крайне мало фотографий наследников Шатунова. Юрий считал, что в мире полно людей, которым бесполезно доказывать его любовь к семье, жене, детям. А чтобы не доставлять лишних неприятностей своим родным, близким, проще оградить их от публичности, сохранить свое «святое» чувство в тайне и не допустить рассматривания жизни Светланы с детьми под микроскопом.

#знаменитости #шатунов #новости шоу-бизнеса #звездные новости

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Почему Юрий Шатунов скрывал жену и детей от прессы.