Какие изменения уже произошли в стране за первые дни июля? Подробности

В материале упоминается COVID-19. Доверяйте проверенной информации из экспертных источников — изучите ответы на вопросы о коронавирусе и вакцинации от врачей, учёных и научных корреспондентов.Какие изменения произошли в стране уже в первые дни июля?

Доброго времени суток, друзья! Вы в разделе "Объективная Россия" и сегодня я расскажу Вам о том, какие изменения наступивший июль уже принес в наши с Вами жизни. Хотите узнать обо всем подробнее? Тогда дочитывайте статью до конца. Итак, к новостям.

Первая хорошая новость для многих россиян - друзья, теперь Вы имеете возможность получать медицинскую помощь в поликлиниках и больницах, предъявив только документ, удостоверяющий Вашу личность. В чем дело? Отвечаю: теперь, как ясно из нового закона, данные из полиса обязательного медстрахования будут автоматически прикрепляться к паспорту. Убедиться в этом можно, посетив портал "Госуслуги". Резюмирую: полис ОМС для получения медицинской помощи больше не нужен.

Следующая приятная новость для нас с Вами, друзья - паспорт гражданина России теперь можно получить за 5 рабочих дней. Ранее этот срок для тех, кто находится по месту жительства, был равен 10 рабочим дням.

Обратите внимание: Захарова рассказала о планах Белоруссии провести изменения в конституции.

Если же гражданин находился в другом месте, срок растягивался до месяца. Теперь все временные лимиты убраны, что, как я считаю, намного удобнее. Из обязательных штампов в паспортах граждан РФ теперь остаются подтверждающие воинскую обязанность и содержащие информацию о постоянном месте регистрации.

Полетели дальше. Следующая новость вот в чем: теперь у россиян появилась возможность вернуть собственные средства в случае, если они были незаконно переведены из одного НПФ в другой.

Еще одна новость сферы финансов, которая на этот раз касается кредитов. Речь о том, что теперь сотрудники банка при оформлении кредита обязаны будут разъяснять клиенту всю интересующую информацию о нем. Теперь работники банка не смогут проводить рекламу кредита в процентах годовых, что гарантирует полную его прозрачность.

Ну и напоследок не совсем приятная новость...Правительство РФ вновь анонсирует уже ставшее привычным для многих из нас повышение тарифов ЖКХ на 4-5%. ПОКА на 4-5, а что будет дальше, одному Богу известно...

Ну что ж, друзья, на сегодня новости подошли к концу. Понравилась моя статья? Ставьте "Пальцы вверх", не понравилась - объясняйте в комментариях, почему. Жмите кнопку "Поделиться" и, конечно же, подписывайтесь на мой канал. Всегда Вам рада, с уважением, ОР!

#медицинская помощь #обязательное медицинское страхование #полис омс #медицина в россии #госуслуги #получение паспорта #нпф рф #пенсионные средства #новости

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Какие изменения уже произошли в стране за первые дни июля? Подробности.