В Германии уже отказываются от мяса, что дальше

У немцев в самом разгаре традиционный сезон барбекю. Люди собираются огромными компаниями, целыми семьями — этой традиции сотни лет. Но 2022-ой ломает все устои.

Уже дошли до самого ценного… Какое мясо на барбекю, если его стоимость сейчас, как у хамона? Некоторые жители Германии теперь и птицу себе могут только по праздникам позволить. Такое чувство, что там твердо решили вернуться в средневековье, когда мясо было на столах только у богатых вельмож, остальные довольствовались им пару раз в год…

Вынужденные вегетарианцы

Вот так неожиданно и точно не по доброй воле простых людей превращают в вегетарианцев. Только не всем такая диета по душе и уж точно не всегда она ведет к оздоровлению.

Можно долго спорить на эту тему, но согласитесь: если человек не хочет есть мясо и не ест — это одно, а когда он не ест мясо. потому что просто не может себе его позволить — совсем другое.

Свинина выросла в цене на 20%, говядина - на 22, а птица - на 23%. Представители мясной отрасли и фермеры терпят колоссальные убытки. Подорожали корма, биодобавки, ветпрепараты.

Обратите внимание: Лавров заявил, что Россия ввела ответные санкции против Франции и Германии в связи с делом Навального..

Короче, вырастить свинью теперь слишком накладно

Что дальше? От чего немцам посоветуют отказаться после мяса, с учетом того, что и рыба многим уже тоже не по карману… Идея с поеданием жучков и червячков теперь не кажется такой нелепой.

А зима еще не наступила...

Вообще, удивительно наблюдать, как быстро жизнь в Европе из сказки превратилась в сущий кошмар. Чтобы просто обогреть дом и простенько питаться жители Германии тратят практически всю зарплату. И еще зима не наступила. Власть не слышит призывов своих граждан, не идет навстречу, игнорирует протесты. И так странно сейчас за этим наблюдать, когда все эти годы мы были уверены: там все для людей.

Уже слышны истории о том, как в Россию возвращаются семьи, которые уехали в Германию много лет назад, успели там обустроиться и прижиться. Явление еще не приобрело массовый характер — но еще и холодов не было.

Кстати, в нашей стране, в отличие от Германии, мясо начало дешеветь. По прогнозам специалистов, к зиме свинина должна снизиться в цене на 10-12%.

Как думаете, чего немцев лишат в ближайшем будущем? Поделитесь своими наблюдениями в комментариях и подписывайтесь на наш канал.

В Германии уже отказываются от мяса, что дальшеЖелезный Занавесzen.yandex.ru

#политика #Россия #новости мира #история #власть #мнение #факты #политика россии #германия #сми

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: В Германии уже отказываются от мяса, что дальше.