Абхазия стала первой по объему импорта вина в Россию

СУХУМ, 13 июл - Sputnik. Абхазия заняла первое место среди стран-импортеров вина в Россию после введения санкций, об этом заявил президент Аслан Бжания в ходе визита в Башкортостан.

"Культура виноделия - это та отрасль, которая динамично развивается в Абхазии.

Обратите внимание: Мальдивы станут первой страной в мире, предлагающей программу лояльности путешественников!.

Кстати говоря, Абхазия после введения санкций является импортером по вину для российского рынка первым. Мы поставляем около 27 миллионов бутылок вина в год на территорию Российской Федерации", - сообщил глава государства.

По его словам, у республики есть потенциал роста в этом направлении, функционируют несколько хороших предприятий, недавно был создан Союз виноделов.

Деловые контакты между производителями вина в Абхазии и башкирскими производителями крепких алкогольных напитков дадут возможность отчасти расширить товарооборот между республиками, отметил Бжания.

Абхазия стала первой по объему импорта вина в РоссиюАбхазия и Башкортостан намерены в 10 раз увеличить товарооборотsputnik-abkhazia.ru

Больше новостей Абхазии читайте здесь.

Подписывайтесь на наши страницы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках.

#абхазия #россия #ситуация в абхазии #новости абхазии #новости мира #президент абхазии #новости sputnik #sputnik абхазия

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Абхазия стала первой по объему импорта вина в Россию.