Странные санкции: ослабевают, когда сильно надо сша и ес

Оказывается, санкции —такой странный предмет. Они как бы есть, но когда прижмет, их как бы и нет. По крайней мере, сейчас ситуация с ЕС и США выглядит именно так.

Там вдруг поняли, что без российского продовольствия и зерна зимой будет сильно плохо, поэтому великодушно решили санкции смягчить.

Не все, конечно. А те, которые затрагивают жизненно важные отрасли. Так, Америка послабляет рестрикции в отношении наших удобрений, зерновых культур и некоторых видов лекарственных препаратов.

Еврочиновники тоже не отстают

Они сейчас ломают голову, как бы сделать так, чтобы важное и нужное от России получать, но при этом не выглядеть смешно и нелепо. А это та еще задачка со звездочкой. Хотя бы потому что с высоких трибун кричали о том, как справятся и ничего от России не нужно, а не прошло и полугода, как, вероятно, придется забирать свои слова обратно.

Сейчас очередь России выдвигать свои требования и заставлять другие страны плясать под свою дудку — просто взять и не продавать зерно и продовольствие в Европу. Только простых людей жалко — они не виноваты, что лидеры им достались такие гордые и недальновидные.

По факту: обратиться Европе больше и не к кому.

Обратите внимание: Евросоюз согласовал санкции против Белоруссии. Лукашенко в список пока не попал.

Прошлый год выдался неурожайным, своих запасов мало. Предстоящую зиму 22-23 уже называют самой тяжелой для ЕС, хотя она еще даже не началась.

Население призывают экономить прямо сейчас, запасаться всем, чем только можно, в том числе, дровами для обогрева жилищ. В СМИ предрекают, что с прилавков европейских магазинов пропадет ряд продуктов питания, еще сильнее подорожает бензин.

Вот не хочется злорадствовать

Но неужели ничего этого нельзя было предвидеть заранее?! Ведь в теплых креслах парламентов сидят самые умные люди страны, которые должны защищать свой народ, думать, в первую очередь, о его благополучии. А получается с точностью да наоборот.

Вернемся к санкциям: послабления, естественно, будут временными. Только на период, пока США и Америка не запасуться нужным количеством необходимого им российского зерна, продовольствия и под шумок чего-нибудь еще. В целом, о полном снятии ограничений с нашей страны предлагают даже не задумываться до конца 2023 года.

Но это еще просто зима не наступила.

Как считаете, стоит ли России так просто принимать все условия Запада? С другой стороны, нам ведь тоже от продажи зерна и продовольствия копейка будет…

Делитесь своим мнением, только не забудьте подписаться на канал.

Странные санкции: ослабевают, когда сильно надо сша и есЖелезный Занавесzen.yandex.ru

#политика #россия #новости мира #история #власть #мнение #факты #политика россии #сми

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Странные санкции: ослабевают, когда сильно надо сша и ес.