Шургалин прокомментировал соглашение о передаче госдачи "Пицунда" России

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Межправительственное соглашение о передаче в собственность России госдачи в Пицунде было подписано сторонами в январе 2022 года.

СУХУМ, 26 июл - Sputnik. Посол России в Абхазии Михаил Шургалин заявил, что соглашение о передаче госдачи "Пицунда" России полностью отвечает духу двусторонних отношений Москвы и Сухума.

"Соглашение полностью отвечает духу двустронних российско-абхазских отношений, базирующихся на принципах союзничества и стратегического партнерства и опирающихся на безусловную поддержку граждан России и Абхазии", - заявил он в официальном комментарии.

В связи с широкой дискуссией, возникшей в обществе по этому поводу, дипломат выразил солидарность с позицией президента и премьера Абхазии, призвавших к скорейшей ратификации документа в Парламенте.

Соглашение между Правительством Российской Федерации и Правительством Республики Абхазия о передаче в собственность Российской Федерации объекта на территории Республики Абхазия и порядке его использования было подписано сторонами от 19 января 2022 года.

Больше новостей Абхазии читайте здесь.

Подписывайтесь на наши страницы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках.

#абхазия #россия #ситуация в абхазии #новости абхазии #новости мира #президент абхазии #новости sputnik #sputnik абхазия

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Шургалин прокомментировал соглашение о передаче госдачи "Пицунда" России.