Германия сегодня: газ дорожает, навоза не хватает, переговоры не идут

Беда не приходит одна — это мы с вами знаем. А теперь и Германия убедилась. Итак, что имеют сегодня. Газ стал золотым. 2500 долларов за 1000 кубов — это нонсенс и то, чего так боялись простые жители.

Им теперь как-то придется изыскивать деньги из своего кармана, им теперь придется жить в режиме строжайшей экономии, им теперь отказывать себе в еде и комфорте.

Есть мнение, что такая цена на газ — не окончательная

И в сентябре он превысит отметку в 3000$. Запад продолжает обвинять Россию в собственном обнищании, но какой в этом толк? Хоть заобвиняйся — вопрос не решается.

А если углубляться в тонкости, то страны Евросоюза — большие профессионалы в выкапывании ям для самих себя. Сначала делают, потом думают.

За примерами далеко ходить не надо. Сначала характер показывала Польша. Да так, что наложила санкции на «Газпром». Россия в свою очередь больше не подает газ по трубопроводу Ямал — Европа. Что в общем-то, логично.

Потом буквально мистическая история с турбиной из Канады для «Северного потока-1».

Обратите внимание: Переговоры по Брекситу: между Великобританией и ЕС остаются значительные разрывы, предупреждает Урсула фон дер Ляйен.

Вокруг много шума, но толку нет — где агрегат не знает никто. Точнее, знает, но не признается. В итоге «Газпром» снижает подачу газа до 20% от первоначально запланированного объема.

Но проблемы начались раньше — когда Европа отказалась сертифицировать Северный поток-2. И больше всех тогда выступала Германия.

Еще бы — у них был запасной план

Собирались греться навозом. Только накладка вышла — оказалось, что такой вид топлива тоже является убывающим ресурсом.

И если небольшой жилой дом еще можно отопить биогазом, то как быт с крупным предприятием — вообще не понятно. Попробовали, не получилось. Что дальше?

А дальше — Шредер, как последняя надежда немецкого правительства хоть на какой-то компромисс с Россией по поставкам газа. Потому что запасные планы кончились.

И основные стратегии тоже не работают. Что делать в такой ситуации? Как минимум, наплевать на гордость. Но поди ж скажи об этом правительству Германии... Делитесь мнением и присоединяйтесь к каналу.

Германия сегодня: газ дорожает, навоза не хватает, переговоры не идутЖелезный Занавесzen.yandex.ru

#политика #россия #новости мира #история #власть #мнение #факты #политика россии #сми

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Германия сегодня: газ дорожает, навоза не хватает, переговоры не идут.