Александра Завьялова. Популярность и забвение. Отношения, испортившие карьер. Тайна рождения сына и трагический финал. Как жила актриса?

Александра Завьялова долгое время была верна лишь театральной сцене, отказываясь от съёмок в кино. Однако все поменялось, когда ей предложили исполнить роль в картине «Люди на мосту». Режиссер киноленты пообещал артистке, что после премьеры фильма её начнут звать в самые разные проекты, а она станет популярной и любимой всеми актрисой.

Александра Завьялова

После успешного дебюта Александру Завьялову стали активно приглашать на съемки, так, вскоре она вновь исполнила главную роль в картине «Песня о Кольцове». Далее последовала роль в киноленте «Алешкина любовь», где артистка сыграла образ стрелочницы Зинки.

Однако настоящую всесоюзную любовь и известность Александра Завьялова обрела после съемок в ленте «Тени исчезают в полдень», где она появилась в роли роковой красавицы Серафимы Клычковой.

После выхода киноленты на экраны на телевидение стали поступать гневные письма зрителей, которые на полном серьёзе осуждали героиню Александры.

Александра Завьялова

После этого кинокарьера актрисы прервалась более чем на 20...

«Знаете, есть такие несчастливые судьбы… Мне все давалось непросто. После Пистимеи ничего значительного мне не предлагали. А в ней я всю себя выложила! Даже поседела во время съемок. От напряжения. Это в 33 года! Ужас», — Александра Завьялова.


Александре больше не предлагали роли в кино, не приглашали на светские мероприятия, артистка претерпевала очень сильный кризис. После она пробовала сама приходить на киностудии, однако никто не говорил артистке о причинах бойкота.

Александра Завьялова

Последний раз Александра Завьялова появилась на экранах в 1992 году.

Личная жизнь

Своего будущего супруга Александра повстречала ещё в студенческие годы. Избранником актрисы стал Дмитрий Бучкин. Молодой человек обучался в художественном училище, куда студентки ЛГИТМиКа приходили на культурно-массовые мероприятия.

Александра Завьялова и Дмитрий Бучкин с дочкой Татьяной

Александра и Дмитрий сразу нашли общий язык, вскоре между ними возникли чувства, а спустя некоторое время они узаконили свои отношения.

Спустя некоторое время у супругов появилась на свет дочь Татьяна.

Этот союз просуществовал недолго. Вскоре у актрисы возник роман с Резо Эсадзе. Женщина не стала скрывать свои чувства и призналась супругу в том, что полюбила другого человека.

Обратите внимание: Что станет с карьерой Дзагоева?.

Так, спустя 2 года совместной жизни супруги развелись.

Александра Завьялова и Резо Эсадзе

Однако с Резо Эсадзе артистка также встречалась недолго, эти отношения также были обречены.

Вскоре у Александры возник роман с американским бизнесменом, который буквально стоил ей карьеры. После связи с иностранцем женщину вызвали на допрос в КГБ, а позже установили слежку. Тогда же актрисе вдруг перестали предлагать новые роли в кино, совпадение ли это? Навряд ли.

Забвение в кино вызвало у актрисы тяжёлую депрессию. Завьялова стала вести уединенный образ жизни, перестала с кем-либо общаться. А однажды у артистки случился нервный срыв, после которого женщина оказалась в психиатрической больнице. Домой вернулась Александра лишь спустя 2 месяца.

Александра Завьялова

Вновь артистка оказалась в больнице через год, тогда же вместе с ней госпитализировали и её маленького сына, имя отца которого актриса так и не раскрыла.

Как рассказывала сама актриса, её сын Петя рос необщительным мальчиком, нередко сталкивался с агрессией в школе, а повзрослев, он и вовсе стал злоупотреблять горячительными напитками.

В 90х годах Александра вновь оказалась в психиатрической клинике, о пребывании в которой она позже вспоминала с большим ужасом. Актриса утверждала, что медработники издевались над ней, не давали спать и не позволяли встречаться с родственниками.

Александра Завьяловаи сын Петр

Судьба Александры Завьяловой сложилась очень непростой, к сожалению, уход артистки оказался не менее трагическим. Актрисы не стало в 2016 году за день до своего 80-летия — женщина погибла от рук своего родного сына. Мужчина нередко присваивал деньги актрисы, так, между матерью и сыном возникла ссора, в ходе которой он и совершил злодеяние.

Александра Завьялова

Сегодня Пётр отбывает свое наказание в колонии строгого режима. Его сводная сестра Татьяна старается помогать брату, женщина отправляет ему
посылки и также оказывает материальную поддержку, объясняя свою заботу о брате тем, что он совершил преступление из-за определенного образа жизни.

Читайте также статьи:

Гелена Великанова. Тяжелое детство, протест власти, потерянный голос и внезапный уход. Как складывалась жизнь артистки?

Валентина Курдюкова спустя 54 года после выхода «Неуловимых мстителей». Почему не стала знаменитой, как выглядит и как живет актриса?

Майя Забулис. Почему ушла из кино, чем занималась и кто ее дочь – знаменитая актриса? Судьба талантливой артистки

#личная жизнь звезд #новости шоу-бизнеса #актеры и судьбы #звезды и знаменитости #биографии знаменитостей

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Александра Завьялова. Популярность и забвение. Отношения, испортившие карьер. Тайна рождения сына и трагический финал. Как жила актриса?.