Леонид Быков. Творческий путь, трудности с сыном и ранний уход. Как жил актёр?

Леонид Быков — советский актёр театра и кино. Несмотря на то, что фильмография артиста едва насчитывала 30 образов в кино, каждая его работа была значимой и талантливой. Наибольшую известность он обрел благодаря появлению в легендарной ленте «В бой идут одни “старики”». 

Путь актера был непростым, а его жизнь прервалась несправедливо рано, не позволив ему реализовать все свои творческие замыслы. 

Леонид Быков

Как же складывалась жизнь? 

Леонид Быков родилась в деревне Знаменка в Украине, однако детство мальчика прошло в поселке Прокатчиков на окраине Краматорска. 

Несмотря на то, что Леонид стал увлекаться творческой деятельностью ещё в юные годы, его главной мечтой оставалось небо. Парень очень хотел стать лётчиком, так он пробовал поступить в школу военных летчиков, однако его ожидала неудача. Спустя два года он вновь попробовал поступить в спецшколу для летчиков, он был зачислен в учебное заведение, однако до начала учебы Леонид перестал быть курсантом, так как с окончанием войны учебное заведение расформировали.

Леонид Быков

Тогда парень решил посвятить свою жизнь творческой деятельности, и попробовал стать студентом Киевского государственного института театрального искусства, однако молодого человека не взяли из-за маленького роста. Так, Леониду удалось поступить лишь в Харьковский театральный институт, по окончании которого он в течение 9 лет служил в Харьковском академической украинском театра им. Шевченко. 

Буквально вся фильмография артиста вошла в золотой фонд советского кино. Его первой работой стала лента «Судьба Марины». После он появился в таких картинах, как «Укротительница тигров», «Максим Перепелица», «Майские звезды», «Чужая родня», «Дорогой мой человек», «Шинель», «Добровольцы», «Алешкина любовь» и другие. 

Леонид Быков

Наибольший успех ожидал Леонида в 70е годы, когда талантливый артист появился в такой легендарной ленте, как «В бой идут одни “старики”», которая была снята по его собственному сценарию, а позднее и в военной киноленте «Аты-баты, шли солдаты…». Именно эти ленты прославили артиста на весь Советский Союз и подарили ему всенародную любовь и признание зрителей. 

Также Леонид Быков пробовал себя и в режиссёрской деятельности, его первой работой стала короткометражка «Как веревочка ни вьется…».

Леонид Быков

В 1978 году Леонид Федорович начал работу над новой фантастической лентой «Пришелец». Кинолента была уже частично смонтирована и даже продемонстрирована кинокритикам, когда при трагических обстоятельствах Леонида Быкова не стало… 

Личная жизнь 

Единственной любовью всей его жизни стала его жена Тамара Кравченко. Супруги до последнего дня очень трепетно относились к друг другу, будучи тем самым примером искренней и настоящей любви. 

К сожалению, первого ребёнка Леонида и Тамары не стало ещё в младенчестве. А спустя некоторое время у них появились на свет сын Лесь (Александр) и дочь Марьяна. 

Леонид Быков с семьей

Сын в свое время доставил родителям немало хлопот. Из армии парня комиссовали с психическим расстройством, а после молодой человек связался с плохой компанией, вместе с которой участвовал в грабежах. От тюрьмы сына спас сам Леонид. 

Сегодня же Лесь обосновался в Канаде вместе с супругой и четырьмя детьми и живёт по следующему принципу:

«Ничего не проси, не своди счетов, не унижайся.

Обратите внимание: Турецкие сериальные новости. Часть 3. Рейтинги, новости от актёров, новые сериалы, слухи..

Люби людей и цени жизнь — самое ценное, что существует в природе. И хотя спидометр постоянно отсчитывает расстояние к смерти, все-таки жизнь — это чудо! С болью и радостью, с горем и счастьем. И человек просто обязан прожить ее достойно...».

По словам дочери Марьяны, власти сломали судьбу молодому и здоровому парню, чтобы таким образом добраться до их отца-актера, который никогда не боялся говорить правду. 

Леонид Быков

Жизнь Леонида Быкова оборвалась внезапно. Артисту не удалось справится с управлением недавно купленной белой «Волги». Мужчина возвращался с дачи и попал в автомобильную катастрофу. Актер хотел пойти на обгон, однако выехав на встречку влетел прямиком в грузовик. К сожалению, шансов на спасение у Леонида не было, артисту было всего 50 лет. 

Читайте также статьи:

Наталья Егорова. Тяжелое детство, неудачная личная жизнь и ее личная трагедия. Как живет актриса?

Александр Потапов. Всю жизнь прожил с нелюбимой женщиной, а в 70 лет женился на той, что полюбил еще в юности. Долгожданное счастье актера

Петр Глебов. Дворянин и однолюб. Непростое детство и 52 года счастья с женой, которую нашла мама актера. Как складывалась жизнь?

#актеры и судьбы #звезды и знаменитости #новости шоу-бизнеса #биографии знаменитостей #личная жизнь звезд

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Леонид Быков. Творческий путь, трудности с сыном и ранний уход. Как жил актёр?.