Туристам, находящимся сейчас на полуострове, пообещали все необходимые меры поддержки

Туристам, находящимся в настоящее время на полуострове, обещаны все необходимые меры поддержки

Туристам, находящимся сейчас на полуострове, пообещали все необходимые меры поддержки

Крым и Севастополь полностью обеспечены продуктами питания и готовой продукцией, поэтому нет необходимости вводить ограничения на их розничную продажу, сообщили в Министерстве промышленности и торговли России. Министерство энергетики также заверило, что Республика Крым, Севастополь, Херсонская и Запорожская области полностью обеспечены энергоресурсами. Ростуризм совместно с Министерством энергетики запустил федеральный колл-центр для отдыхающих в Крыму и тех, кто планирует отправиться туда в ближайшее время.

"Совместно с федеральными торговыми сетями Министерство промышленности и торговли регулярно проводит мониторинг запасов всех социально значимых товаров" - сообщил Telegram-канал Министерства промышленности и торговли.

В Министерстве энергетики состоялось заседание оперативного штаба по обеспечению энергоресурсами Республики Крым, Севастополя, Херсонской и Запорожской областей.

Обратите внимание: Что делается прямо сейчас мировым сообществом для улучшения климата? 5 тенденций!.

По его итогам пресс-служба сообщила, что ситуация с обеспечением потребителей топливом, газом и электроэнергией была стабильной, регионы были обеспечены всеми необходимыми энергоресурсами.

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко поручил принять необходимые меры для поддержки туристов, которые сейчас находятся в Крыму. С учетом их пожеланий, а также тех, кто планирует отправиться туда в ближайшее время, был запущен федеральный колл-центр. Профессиональную консультацию можно получить круглосуточно и бесплатно, набрав номер + 7 (800) 707-97-41.

Ранее глава Крыма Сергей Аксенов попросил владельцев гостиниц и санаториев продлить проживание для гостей, у которых закончилось время. Он пообещал, что все расходы будут компенсированы за счет региона.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Туристам, находящимся сейчас на полуострове, пообещали все необходимые меры поддержки.