До трети объема газа, необходимого для работы крематориев, намерены сэкономить власти швейцарского города Винтертура в рамках плана экономии энергии в городском хозяйстве

№41До трети объема газа, необходимого для работы крематориев, намерены сэкономить власти швейцарского города Винтертура в рамках плана экономии энергии в городском хозяйстве

Швейцарский город Винтертур хочет сэкономить до трети газа, необходимого для работы его крематориев, в рамках плана по энергосбережению в городе. Это произошло после решения приостановить работу одной из двух кремационных линий и продлить время работы оставшейся. В заявлении мэрии говорится: "Штадтгрюн" (управление, отвечающее за городские кладбища и крематории. - "Эксперт") скорректировал процедуры и часы работы крематория таким образом, что теперь требуется только одна печная очередь.

Обратите внимание: 239 работников завода останутся без работы в ноябре.

Кремации проводятся с пяти утра до десяти вечера, а не с шести утра до шести вечера". В местном спортивном центре будет использоваться новая технология заливки льда. Это позволит реже охлаждать поверхность льда, что сэкономит от 3 000 до 5 000 ⋅ч в месяц. Кроме того, планируется отключить подсветку городских памятников в ночное время и уменьшить освещение в праздничный сезон.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: До трети объема газа, необходимого для работы крематориев, намерены сэкономить власти швейцарского города Винтертура в рамках плана экономии энергии в городском хозяйстве.