Прибытие дополнительных паромов для работы на переправе между Крымом и Краснодарским краем ожидается до 15 октября

Прибытие дополнительных паромов для работы на переправе между Крымом и Краснодарским краем ожидается до 15 октября

Необходимо заменить два пролета на железнодорожной части Крымского моста.

Об этом заявил вице-премьер Марат Хуснуллин на встрече с премьер-министром Михаилом Мишустиным.

"Мы проводим исследование железнодорожного полотна, предварительно видим необходимость замены двух пролетов, но уже в первый день, усилиями Крымской железной дороги, движение по одной полосе и грузовых и пассажирских поездов было восстановлено. Ремонтные работы не влияют на грузовые и пассажирские перевозки". - Чиновник сказал. Он уточнил, что анализ ущерба продолжается, и добавил, что повреждения опор моста будут устранены к концу этой недели.

Хуснуллин сообщил, что налажено сотрудничество с заводами - поставщиками строительных материалов. "К концу недели мы ожидаем начала поставок металлоконструкций из Тюмени, Кургана и Воронежа", - отметил вице-премьер.

На данный момент около 150 человек ликвидируют последствия взрыва на Крымском мосту.

Напомним, что утром 8 октября на автодорожной части Крымского моста взорвался грузовик, после чего загорелись цистерны железнодорожного состава. Обрушились два пролета автотрассы, проходящей от Краснодара до Керчи. Дорожное сообщение от Керчи до Тамани сохранилось.

Обратите внимание: Новости Дом-2 на 1 октября. Спрос на Моргенштерна и не ревнивая Анна Мадан.

Движение пассажирских автомобилей и поездов по мосту возобновилось вечером того же дня.

По словам министра транспорта России Виталия Савельева, к 15 октября ожидается прибытие нескольких дополнительных паромов для обслуживания переправы между Крымом и Краснодарским краем. "Три пассажирских судна вместимостью 100, 200 и 250 пассажиров начали работу 8 октября. К 7 утра 10 октября пассажирские паромы с задействованными судами перевезли 2 882 человека. Два автомобильных парома общей вместимостью до 50 автопоездов начали работу 9 октября", - сказал Савельев. К утру 10 октября в обоих направлениях было перевезено 407 грузовиков и 1 756 пассажиров, сказал он. "Ожидается прибытие еще двух автомобильных паромов 10 и 15 октября. Предварительно запланировано прибытие трех железнодорожных паромов на 12 и 15 октября". - сообщил глава транспортного министерства.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Прибытие дополнительных паромов для работы на переправе между Крымом и Краснодарским краем ожидается до 15 октября.