При правильной активации камбаловидная мышца может поднять локальный окислительный метаболизм до высокого уровня на несколько часов, а не минут, и делает это за счет использования «топлива» организма

Правильно активированная камбиальная мышца может поднять местный окислительный метаболизм до высокого уровня на несколько часов, а не минут, и делает это, используя "топливо" организма.

При правильной активации камбаловидная мышца может поднять локальный окислительный метаболизм до высокого уровня на несколько часов, а не минут, и делает это за счет использования «топлива» организма

Американские исследователи из Хьюстонского университета задались целью выяснить, как сделать сидячую работу полезной для организма. В результате исследований они обнаружили, что активация малой прямой мышцы значительно ускоряет метаболизм организма и запускает процесс жиросжигания, пишет SciTechDaily со ссылкой на отчет в научном журнале iScience.

"Одна из 600 мышц человеческого тела, фланговая мышца - это задняя мышца голени, которая проходит чуть ниже колена до пятки. Отжимания орхидной мышцы более эффективны для повышения окислительного метаболизма, чем физические упражнения и прерывистое голодание", - говорится в публикации.

Профессор Хьюстонского университета Марк Гамильтон подчеркнул, что именно отжимания камбиальной мышцы во время сидения на стуле активизируют ее больше, чем во время стояния или ходьбы.

Обратите внимание: Как заработать 10 млн.$ за 8 минут.

Чтобы активизировать "стройную мышцу", он советует поставить ноги ровно и выпрямить спину.

Когда вы сидите, ноги на полу, мышцы расслаблены, пятка поднимается, а передняя часть стопы остается на месте". Когда пятка достигает максимальной амплитуды движения, стопа пассивно освобождается для втягивания. Цель состоит в том, чтобы одновременно сократить икроножную мышцу, в то время как пяточная мышца естественным образом активируется своими двигательными нейронами, объясняет Гамильтон.

Профессор убежден, что это открытие может стать решением многих проблем со здоровьем, вызванных малоподвижным образом жизни, ведь средний американец сидит около 10 часов в день, как утверждают исследователи. Простые физические упражнения, по словам Гамильтона, не только ускоряют метаболизм, но и регулируют уровень глюкозы в крови лучше, чем бег на беговой дорожке, диета и интервальное голодание.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: При правильной активации камбаловидная мышца может поднять локальный окислительный метаболизм до высокого уровня на несколько часов, а не минут, и делает это за счет использования «топлива» организма.