Глава МИД Китая отметил, что отношения России и КНР основаны на общих установках и ценностях

Глава МИД Китая отметил, что отношения России и КНР основаны на общих установках и ценностях

Официальный представитель МИД Китая Ван Вэньбинь прокомментировал выступление президента России Владимира Путина на заседании Валдайского клуба.

Пекинские новости сообщили о словах дипломата.

"Ван Вэньбинь сказал, что мы ценим позитивные заявления президента Путина. В нынешней неспокойной и сложной международной ситуации китайско-российские отношения всегда сохраняли динамичный импульс развития.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Основываясь на принципах союзничества, неконфронтации и невмешательства третьих сторон, цель состоит в том, чтобы способствовать развитию обеих стран и приносить пользу обоим народам, говорится в заявлении.

Глава МИД Китая отметил, что Пекин готов и дальше обмениваться с Москвой опытом в области государственного управления и укреплять сотрудничество в различных областях. По его словам, Китай намерен взаимно поддерживать Россию в выборе пути развития в соответствии с ее национальными приоритетами, пишет газета.

Днем ранее, 27 октября, Владимир Путин на ежегодном заседании дискуссионного клуба "Валдай" специально заявил, что Россия в большей степени переориентировалась на сотрудничество с азиатскими странами. Глава государства подчеркнул, что Россия считает Китай близким другом и хотела бы перенять опыт Китая, применив его на практике.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Глава МИД Китая отметил, что отношения России и КНР основаны на общих установках и ценностях.