Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала о популярно продукте, регулярное употребление которого может продлить жизнь человека на 10 лет

Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала о популярно продукте, регулярное употребление которого может продлить жизнь человека на 10 лет

Диетолог Анжелика Дюваль рассказала о популярном продукте, регулярное употребление которого может продлить жизнь человека на 10 лет.

По мнению эксперта, это чеснок, сообщает сайт телеканала "Москва 24". Как отметил Дюваль, основной причиной более короткой продолжительности жизни являются болезни, которые в основном вызваны попаданием в организм бактерий и вирусов.

"Ключ к долголетию - здоровый кишечник. А употребление чеснока поможет устранить патогенную микрофлору в кишечнике", - пояснил врач.

Она также отметила, что в овоще содержится много молибдена и хрома, что очень полезно.

Обратите внимание: Специалист Куканов рассказал о поиске человека по номеру телефона в Сети.

Таким образом, хром участвует в регуляции уровня глюкозы в крови, то есть защищает от развития диабета. А молибден необходим для регулирования метаболических процессов, хорошо вырабатываются ферменты.

"Все это очень необходимо для нашего пищеварения", - заключил диетолог, добавив, что чеснок (один зубчик в день) следует есть сырым, так как при приготовлении он нейтрализует большинство своих полезных веществ.

Как ранее писал "Эксперт", Роспотребнадзор оценил пользу чеснока в профилактике COVID-19. В пресс-службе ведомства пояснили, что продукт действительно очень полезен и укрепляет иммунную систему, но не играет существенной роли в профилактике коронавирусов.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Врач-диетолог Анжелика Дюваль рассказала о популярно продукте, регулярное употребление которого может продлить жизнь человека на 10 лет.