По словам президента, приехавшие в Россию украинские беженцы хотят работать, в отличие от уехавших в Европу

Президент заявил, что украинские беженцы, приехавшие в Россию, хотят работать, в отличие от тех, кто уехал в Европу

По словам президента, приехавшие в Россию украинские беженцы хотят работать, в отличие от уехавших в Европу

Президент России Владимир Путин, выступая перед волонтерами, отметил разницу между украинцами, приехавшими в Россию, и теми, кто уехал в Европу, сказав, что там они требуют скидки в ресторанах, а у нас просят работу. Глава российского государства также рассказал о текущей работе по упрощению восстановления документов для этих беженцев.

"Почувствуйте разницу между теми людьми, которые приехали из Украины к нам, и теми, кто находится в Европе. Там они ходят в рестораны и просят скидки, а здесь люди просят работу. Ну, правда, - сказал Путин.

Он подчеркнул, что "несомненно, необходимо помогать людям, которые нуждаются в помощи", и сообщил, что в настоящее время российские власти работают над тем, чтобы не было злоупотреблений при восстановлении документов украинских беженцев, и принимаются решения по упрощению процедур.

Обратите внимание: США хотят противостоять РФ и КНР с помощью новых технологий.

Путин также отметил, что многие жители Харьковской области пытаются попасть в Россию различными путями, в том числе "обходными", и пообещал сделать все возможное для их поддержки.

Президент также прокомментировал ход восстановления городов Донбасса, в частности Мариуполя, который был сильно поврежден.

"Вчера поздно вечером с моими коллегами - это было уже в двенадцать часов, до полуночи - мы обсуждали восстановление именно этих территорий, Донбасса, Мариуполя, который очень сильно пострадал. Там необходимо восстановить жилье, а также социальную инфраструктуру, детские сады, библиотеки, театры и музеи. Мариуполь - очень известный, древний, можно сказать, русский город. Петр I основал здесь свой первый флот, одержал первые победы, позднее Суворов проводил здесь свои степные походы, а Екатерина Великая обустраивала эти земли, добавил Путин.

В пятницу, в День народного единства, президент вместе с членами молодежных организаций и волонтерами возложил цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: По словам президента, приехавшие в Россию украинские беженцы хотят работать, в отличие от уехавших в Европу.