Оставшимся на левом берегу Днепра жителям региона рекомендуют эвакуироваться своими силами

Оставшимся на левом берегу Днепра жителям региона рекомендуют эвакуироваться своими силами

Из Херсона вышел последний корабль с эвакуированными; Жителям, оставшимся на правом берегу, рекомендуется эвакуироваться самостоятельно.

Об этом сообщил заместитель губернатора области Кирилл Стремусов.

«7 ноября последнее судно, которое могло доставить людей на левый берег, вышло из города Херсона с правого берега Херсонской области», — написал Стремоусов в своем Telegram-канале.

По словам чиновника, люди, оставшиеся в городе, могут эвакуироваться самостоятельно.

Обратите внимание: Виктор Гончаренко поделился своими эмоциями после тяжелой победы над "Уралом" (0:2).

При этом он отметил, что власти «всегда рады помочь» тем, кто решит уехать позже. Уточняется, что покинуть город можно будет на личном транспорте, переправившись на барже в районе Эльвехавн.

По словам Стремоусова, вся инфраструктура города продолжает работать, пока Херсон не нуждается в поставках спасательных средств.

«На данном этапе мы вступаем в очень сложный период для Херсонщины и должны спасти как можно больше жизней, которые сегодня остаются на правобережье», — подчеркнул вице-губернатор.

Ранее Кирилл Стремоусов сообщил, что в Херсонской области частично восстановлено электроснабжение и связь, которые были нарушены накануне, 6 ноября, в результате повреждения магистральной линии электропередач.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Оставшимся на левом берегу Днепра жителям региона рекомендуют эвакуироваться своими силами.