Клиентам могут предложить накачать шины азотом, рассказать о проблемах с балансировкой и навязать ненужный ремонт колесных дисков

Покупателям могут предложить накачать шины азотом, рассказать о проблемах с балансировкой и навязать ненужный ремонт дисков

Клиентам могут предложить накачать шины азотом, рассказать о проблемах с балансировкой и навязать ненужный ремонт колесных дисков

замена летней резины на зимнюю требует определенных затрат, но они могут значительно возрасти, если в шиномонтаже будет использована какая-то схема обмана. Максим Ракитин, главный редактор сетевого автомобильного издания Quto, посоветовал «переобуваться» на автомобиль только в проверенном месте с хорошими отзывами. В интервью радио Sputnik он также упомянул самые распространенные приемы, которые используют в своей работе некоторые шиномонтажники.

«Во время замены шин автомобилиста могут попросить накачать шины азотом вместо воздуха. Это история большого и красивого развода. Все началось со спортивного автомобиля Nissan GT-R. Производитель очень гордился тем, что эти машины шли с завода с шинами, заполненными азотом.

Обратите внимание: Настоящая причина, по которой Шерлока могут отменить.

С тех пор пошла тема, что эту манипуляцию можно провести даже с LADA Granta, и машина будет ехать по-другому, меньше будет потреблять топлива, будет летать. На самом деле это не так», — сказал Ракитин.

Самым распространенным обманом при шиномонтаже он назвал ситуацию, когда шиномонтажник объявляет покупателю, что его шина некачественная и что она не отбалансирована. Обычно мастер сразу предлагает купить у него другую шину, предупредил эксперт. Еще одна излюбленная схема, по его словам, — заказы на ненужный ремонт колесных дисков.

«Если не хотите переплачивать за «обувь» автомобиля, не нужно пользоваться первым попавшимся шиномонтажом. Сейчас многие бегут к любой палатке, на которой написано «шиномонтаж», но в этом нет необходимости. Читайте отзывы в интернете — это голос народа. Кроме того, всегда можно использовать сарафанное радио, для водителей это самая эффективная рекомендация», — заключил Ракитин.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Клиентам могут предложить накачать шины азотом, рассказать о проблемах с балансировкой и навязать ненужный ремонт колесных дисков.