Компания заявила,что уже предоставила своим клиентам больше возможностей для контроля данных об их местоположении

Компания заявила,что уже предоставила своим клиентам больше возможностей для контроля данных об их местоположении

Суд удовлетворил иск 40 штатов США к Google и обязал выплатить истцам 391,5 млн долларов. Иск был основан на утверждениях компании о том, что ее сервисы фиксировали данные о перемещениях пользователей за период с 2014 по 2020 год. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Financial Times.

Google обвиняют в отслеживании местоположения мобильных пользователей даже после того, как они отключили сохранение истории перемещений.

Обратите внимание: Виктор Гончаренко поделился своими эмоциями после тяжелой победы над "Уралом" (0:2).

По словам истцов, компания использует поисковую службу, приложения Google Maps, Wi-Fi и Bluetooth для слежки за клиентами.

Представители ответчика заявили, что компания уже отказалась от такой практики, при этом внося дальнейшие изменения в свои услуги. По данным Google, пользователи получили больше контроля над данными о своем местоположении, включая инструменты для удаления указанной информации.

ТАСС напомнил, что с начала этого года акции Alphabet, холдинговой компании Google, подешевели на 34%.

Google — американская транснациональная компания в составе вышеупомянутого холдинга, инвестирующая в интернет-поиск, облачные вычисления и рекламные технологии. Вместе с Amazon, Apple и Microsoft входит в «большую четверку» крупнейших технологических компаний.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Компания заявила,что уже предоставила своим клиентам больше возможностей для контроля данных об их местоположении.