Свищев, Погорилая, Рудковская и другие высказались о деле Камилы Валиевой

"История Камилы Валиевой странная и длинная, должен быть логический конец. Мы все безусловно верим в невиновность Камилы, но так дальше продолжаться не может. Должен быть приговор. Мы не можем сидеть и ждать все время.


От исхода этого дела зависит не только судьба Камилы, но и судьба всей нашей команды, защищавшей честь России на Играх в Пекине. Это очень серьезное дело, и неправильно скрывать то, что происходит.
Из-за непонимания происходящего у людей возникают смешанные чувства, ощущение, что что-то скрывают от общественности.
Я также говорил со многими иностранцами из мира фигурного катания. Они говорят, что хотят знать правду, какой бы она ни была. Если Камила невиновна, она должна быть оправдана. Если действительно есть какие-либо доказательства, они должны быть обнародованы.
Я не хочу, чтобы эта история мешала и давала лишний повод для отстранения наших спортсменов от участия в международных соревнованиях. В этом деле должна быть справедливость, мы должны знать итоги расследования.
Несмотря на то, что Камила является защищенным лицом, она входит в состав взрослой сборной России, она уже взрослая девушка и выступала на взрослой Олимпиаде вместе с другими взрослыми спортсменами и в составе взрослой детской сборной.
Как человек, вкладывающий много личных средств в развитие детско-юношеского спорта – фигурного катания, как и мой муж, я, конечно же, буду поддерживать наших спортсменов, что бы с ними ни случилось.

Обратите внимание: Бодров, Кобейн и другие звезды, предсказавшие свою смерть.

Мы, как и вся страна, сочувствуем Камиле.
Но рисковать всей командой, рисковать дисквалификацией всех спортсменов на будущих соревнованиях — слишком дорого. Я думаю о наших будущих спортсменах, у которых есть цель – победить: чемпионат Европы, чемпионат мира и Олимпийские игры.
Я хочу, чтобы они участвовали в международных соревнованиях. И если они продолжат замалчивать результаты, под удар могут попасть как сборная России, так и наша федерация.
Есть правила - они одинаковы для всех. Никто никому не должен идти на уступки, допинг запрещен в любом виде спорта!
Если есть доказательства невиновности Камилы, предъявите их, докажите в суде, реабилитируйте человека. Почему сейчас все на острие ножа? Мы должны представить доказательства невиновности и закрыть это дело.
Если Камила невиновна, мы должны оправдать ее как можно скорее, чтобы ребята получили медали. Мы должны бороться до конца за нашего спортсмена, и если есть какая-то секретная информация, которую мы не знаем, то, наверное, нам пора ее узнать!
Я не хочу, чтобы из-за этого случая пострадали тысячи девочек и мальчиков, которых лишили даже права мечтать о будущем. Я имею полное право говорить об этом!
Только в нашей академии около 10 талантливых и перспективных спортсменов, которые могут приехать на следующую Олимпиаду, я хочу, чтобы они защищали честь нашей Родины, а не других стран!
Так как если будет длительная дисквалификация из-за допингового скандала, удержать их на внутренних соревнованиях будет невозможно! Вы должны смотреть правде в глаза. Как бы это ни было горько», — заявила Рудковская.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Свищев, Погорилая, Рудковская и другие высказались о деле Камилы Валиевой.