Финансист Алексей Грибков рассказал россиянам, как им улучшить свою кредитную историю, чтобы получить заем в большом размере и на более выгодных условиях

Финансист Алексей Грибков рассказал россиянам, как им улучшить свою кредитную историю, чтобы получить заем в большом размере и на более выгодных условиях

Финансист Алексей Грибков рассказал россиянам, как улучшить кредитную историю, чтобы получить кредит в крупной сумме и на более выгодных условиях. По словам специалиста, кредитный рынок только сейчас начал восстанавливаться после финансового шока последних лет.

Россияне вновь готовы брать потребительские кредиты в банках. Но для того, чтобы получить кредит, важно иметь хорошую кредитную историю или так называемый кредитный рейтинг.

Как советует Грибков, нужно сначала узнать свой текущий показатель.

Обратите внимание: Ученые считают, что этот сентябрь был самым жарким за всю историю наблюдений.

Если она высокая, шансов получить выгодное кредитное предложение будет больше. Узнать свой рейтинг можно в мобильных приложениях крупных банков или через финансовые маркетплейсы.

«Для повышения рейтинга необходимо вовремя вносить платежи по имеющимся кредитам, закрывать кредитную карту в течение беспроцентного периода. А если у вас еще нет кредитной истории, то можно оформить рассрочку на товар нужно прямо сейчас и вовремя закрыть», — цитирует финансового эксперта RT.
Как писал ранее Эксперт, ЦБ РФ начал разбираться с долговой нагрузкой россиян. В частности, регулятор установил макропруденциальные лимиты для банков и МФО по необеспеченным потребительским кредитам.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Финансист Алексей Грибков рассказал россиянам, как им улучшить свою кредитную историю, чтобы получить заем в большом размере и на более выгодных условиях.