Российские авиакомпании из-за санкционных ограничений летают только в 22 страны мира

Из-за санкционных ограничений российские авиакомпании летают только в 22 страны мира

Российские авиакомпании из-за санкционных ограничений летают только в 22 страны мира

Российские авиакомпании в настоящее время летают в ограниченное количество зарубежных направлений, находящихся под западными санкциями. Сейчас есть прямые рейсы из России в 22 страны, летают как пассажирские, так и грузовые самолеты, сообщили РИА Новости в Росавиации.

«Из России есть прямые рейсы в 22 страны: Азербайджан, Армению, Беларусь, Венесуэлу, Египет, Израиль, Индию, Иран, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Кубу, Лаос, Мальдивы, ОАЭ, Сейшельские острова, Таиланд, Таджикистан, Туркменистан, Турцию, Узбекистан, Шри-Ланка", - сказал представитель Росавиации.

Сотрудник ведомства также уточнил, что по этим направлениям летают как пассажирские, так и грузовые самолеты.

Ранее ЕС запретил поставки гражданских самолетов и запчастей в РФ, а также обязал лизингодателей расторгнуть контракты с российскими авиакомпаниями.

Обратите внимание: Российские звезды, которые были замужем более 3 раз.

Также были запрещены услуги по техническому обслуживанию и страхованию самолетов. Кроме того, США, Канада, страны ЕС и ряд других государств закрыли небо для российских самолетов. В связи с этим Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям, чьи воздушные суда зарегистрированы в иностранных реестрах, приостанавливать международные полеты во избежание ареста или задержания воздушных судов.

Накануне Росавиация продлила ограничение полетов в 11 аэропортов на юге и в центре России до 3 декабря.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Российские авиакомпании из-за санкционных ограничений летают только в 22 страны мира.