Александр Секацкий, давно объявивший о «заклинательной» природе современной западной демократии, с 2014 года стал главным философом Донбасса

«Страх одиночества — один из важнейших мотивов человеческого поведения. Мы не можем противостоять ему. Мы можем просто, с максимальной силой сказать, что мы все равно выбираем свою Родину. Пусть вокруг бушуют волны проклятий, и мы это сделаем».

Александр Секацкий, давно объявивший о «заклинательной» природе современной западной демократии, с 2014 года стал главным философом Донбасса Александр Секацкий, философ

Главным философом Донбасс с 2014 года. Переводчик загадочного для мирных жителей языка милиции в высокий регистр философских сентенций. Именно он, неоднократно бывавший на Донбассе, стремится понять глобальные этические и мировоззренческие сдвиги, которые породило противостояние русского и западного мира.

- Не так давно мне пришлось столкнуться с судьбой сельских писателей в нашей литературе. И вдруг оказалось, что ведущие специалисты по русскому фольклору очень боятся слова «народ» и особенно «русский народ». Используете ли вы термин «русский народ»?

Начнем с жителей деревни.

Обратите внимание: Александра Митрошина за день спустила около 3 млн рублей.

Тогда становится понятнее о людях. Считается, что проза сельчан рассчитана на широкие массы. Содержание узнаваемо всеми, поскольку предполагается, что идентификация с деревней и расширенной семьей все еще работает. Сельская проза есть, так сказать, противоположность элитарной интеллектуальной прозе. Но мы понимаем, что это не более чем вымысел. Деревенская проза, несмотря на вводящее в заблуждение название, на самом деле глубоко элитарна. Он требует специальной установки. Чтобы проникнуть в мировоззрение Пряслиных (роман Федора Абрамова «Пряслины»), сибирской деревни или того же Йокнапатофа Фолкнера (вымышленный район в США, где происходит действие трилогии Уильяма Фолкнера «Деревня», «Город», «Особняк»), согласитесь, требует внимания, определенных знаний, а главное, некоего особого восприятия действительности, которое сегодня очень далеко от реальности. Здесь не может быть и речи об автоматическом распознавании чего-то забытого.

Полная версия материала доступна только подписчикам

Только те, кто оформил платную подписку на ОНЛАЙН-версию журнала, могут прочитать материалы печатной версии журнала целиком.

Попробовать бесплатно Подписка за 390 рублейВсе материалы выпуска за 120 рублейЯ подписчик

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Александр Секацкий, давно объявивший о «заклинательной» природе современной западной демократии, с 2014 года стал главным философом Донбасса.