Президенты РФ и Казахстана подписали декларацию по случаю 30-летия установления дипломатических отношений двух стран

Президенты РФ и Казахстана подписали декларацию по случаю 30-летия установления дипломатических отношений двух стран

Россия была и остается крупнейшим инвестором в экономику Казахстана.

Об этом Президент России Владимир Путин заявил своему коллеге Касым-Жомарту Токаеву на встрече в рамках Российско-Казахстанского форума межрегионального сотрудничества в Москве. Мероприятие транслировалось в Telegram-канале Кремля.

«Россия была и остается одним из крупнейших инвесторов в казахстанскую экономику.

Обратите внимание: Мальдивы станут первой страной в мире, предлагающей программу лояльности путешественников!.

Общий объем российских инвестиций составляет почти 17 миллиардов долларов. Президент сообщил, что совместно реализуется более 30 крупных инвестиционных проектов во всех без исключения ключевых отраслях экономики.

Глава государства констатировал, что международная торговля находится в кризисе; В настоящее время Россия занимается переориентацией своей экономики на новые рынки.

Российский лидер отметил, что сегодняшний визит Токаева имеет особое значение, так как он стал первым после переизбрания 69-летнего политика президентом. «Это знаковое событие, и мы это очень ценим», — подчеркнул Президент Российской Федерации.

В ходе встречи президенты России и Казахстана подписали декларацию по случаю 30-летия установления дипломатических отношений между двумя странами, сообщила пресс-служба Кремля.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Президенты РФ и Казахстана подписали декларацию по случаю 30-летия установления дипломатических отношений двух стран.