Новые китайские кроссоверы для России

Экспансия автопроизводителей из Китая на российский рынок, на данный момент, может считаться самой масштабной за весь период - с 2000-х годов. Китайцы в нашей стране сейчас чувствуют себя на редкость спокойно и свободно, потому что массовый исход их именитых конкурентов с прошлой весны оставил пустыми целые ниши. Поэтому теперь есть куда обратиться и как привлечь покупателя, причем в ряде сегментов.

Но основное внимание уделяется кроссоверам – это самый популярный тип автомобилей среди наших соотечественников. И стоит сказать, что в обозримом будущем следует ожидать 3 новых товара от китайцев на эту тему. Тогда мы поговорим о них.

BYD Song Pro

Итак, первый — это BYD Song Pro. По габаритам эта модель способна составить конкуренцию обычным Mitsubishi Outlander или Nissan X-Trail. Таким образом, мы имеем дело со среднеразмерным кроссовером.

Над дизайном модели работал бывший главный дизайнер Alfa Romeo Вольфганг Эггер, из-за чего экстерьер получился весьма запоминающимся. Например, можно выделить монументальную облицовку радиатора, удлиненную головную оптику, кузов со стремительным профилем и изящными боковинами. 

Однако в салоне можно увидеть трехмерный мультимедийный сенсорный экран, который является представителем минималистичной центральной консоли. Панель приборов виртуальная и прячется под солнцезащитным козырьком.

Опции включают в себя такие функции, как светодиодные фонари, электромеханический стояночный тормоз, круговой видеообзор, панорамный люк, активный круиз-контроль и так далее.

В базовом варианте BYD приводится в движение 1,5-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 160 лошадиных сил, который работает в паре с шестиступенчатой ​​роботизированной коробкой передач. Альтернативой является электрическая версия – 163 лошадиные силы, с запасом хода до 502 километров.

Также есть гибриды:

  • Песня Про ДМ. С 1,5-литровым бензиновым турбомотором на низу и суммарной мощностью 324 лошадиные силы;
  • Производительность. Суммарная мощность составляет 473 лошадиные силы.

Привод у всех версий только передний.

Обратите внимание: Samsung представила новые смартфоны Galaxy Note 20 и Galaxy Z Fold 2.

Что касается цен, то бензиновые и гибридные версии продаются за 1 – 2,1 млн рублей. Цена электрической версии неизвестна.

Beijing X7

Перейдем к другой потенциальной новинке российского рынка — Beijing X7. Автомобиль имеет агрессивный внешний вид – крупноячеистая решетка радиатора, задний моноблок с фонарями, слегка тонированные фары и широкие колесные арки.

В интерьере интересна сенсорная панель блока климат-контроля, «рисованная» панель приборов, которая делит общее посадочное место с мультимедиа.

В качестве силовой установки был выбран 1,5-литровый бензиновый двигатель мощностью 188 лошадиных сил. Он действует в паре с семидиапазонным «роботом», переднеприводным. В Китае этот кроссовер продается по цене 900к — 1,2 млн рублей.

Livan RL9

Подведем итоги выбора с моделью Livan RL9. Стоит отметить, что это электромобиль. Его инициирует 204-сильная установка. При этом модель оснащена аккумулятором емкостью 66,6 кВт/ч, что позволяет преодолевать на полной зарядке расстояние до 470 километров. Только передний привод.

Салон выделяется привычными для Китая цифровыми дисплеями на передней панели. Сиденья могут быть обиты синей экокожей. Кроссовер имеет 3 ряда сидений и вмещает до 7 человек. В Китае эта модель продается от 1,8 млн рублей.

Ну и стоит отметить, что модели современные и очень интересные, а когда их привезут в Россию, все будет определяться ценой.

Вам нравятся данные модели?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Новые китайские кроссоверы для России.