Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, когда в столицу вернутся морозы

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, когда в столицу вернутся морозы

Снежные заносы в столице почти дважды «сдувало» из-за морозов и сильных дождей.

«Если вчера утром на главной городской метеостанции ВДНХ высота сугробов была 20 см, то сегодня 12 см, в Балчуге — 13 см, в Тушино — 15 см», — Евгений Тишковец, ведущий специалист метеоцентра «Фобос», — написал в своем Telegram-канале.

По его словам, снег в городе продолжит таять в ближайшие сутки, слой уменьшится до 7 см, но в столичный регион вернутся легкий мороз и сильный снегопад в середине недели, благодаря чему снежный покров быстро восстановится.

"В среду высота снежного покрова составит 15-18 см, а к выходным в Москве вновь образуются 20-сантиметровые сугробы", - сказал синоптик.

Аномальный снегопад обрушился на центральную часть России в минувшие выходные. «В понедельник рекордные тропические ливни», — предупреждал ранее Тишковец.

Как пишет "Интерфакс" со ссылкой на Московское бюро погоды, увеличение осадков в мегаполисе прошлой ночью составило 17 мм, с середины субботы - 30 мм.

Обратите внимание: Новая любовь Захаровой за периметром, Анархия и новый ведущий, отмена ССЛ.

Столичные термометры рано утром показывали плюс 2,8 градуса. Управление МЧС предупредило жителей столицы о дождях с гололедом, гололеде и сильном ветре до 15 м/с.

В работе московских аэропортов на фоне сложных погодных условий наблюдаются серьезные проблемы, всего задержано около 60 рейсов.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, когда в столицу вернутся морозы.