Заслуженный юрист России Иван Соловьёв предупредил, что в преддверии Нового года мошенники могут вести более активную деятельность

Заслуженный юрист России Иван Соловьев предупредил, что в преддверии Нового года мошенники могут активизироваться

Заслуженный юрист России Иван Соловьёв предупредил, что в преддверии Нового года мошенники могут вести более активную деятельность

Заслуженный юрист России Иван Соловьев предупредил, что в преддверии нового года мошенники могут активизироваться.

В беседе с RT он рассказал, что уже есть случаи, когда человек при попытке заказать подарок на маркетплейсе вдруг попадает на мошеннический сайт, в результате чего переводит деньги злоумышленникам.

Кроме того, по словам юриста, участились случаи мошенничества при продаже домашних животных, которым часто дарят на Новый год, дорогой бытовой техники, часов и разрешенного алкоголя.

При этом специалист подчеркнул, что избежать мошенничества можно. Но для этого нужно соблюдать простые правила.

«Сейчас нужно быть особенно внимательным, тщательно перепроверять сайты продавцов, а также помнить, что продавец, предложивший продолжить общение в любом из мессенджеров, на 99% мошенник», — резюмировал Заслуженный юрист России.

Как ранее писал Эксперт, Соловьев раскрыл мошенническую схему, по которой можно потерять все.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

По его словам, чтобы увеличить свои доходы, телефонные мошенники стали создавать организованные преступные группы, в том числе недобросовестных риелторов. Они не только отбирают у жертвы все сбережения и заставляют брать кредиты, но и лишают жилья.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Заслуженный юрист России Иван Соловьёв предупредил, что в преддверии Нового года мошенники могут вести более активную деятельность.