Подмосковные компании, которые оперативно перенастроили свою деятельность для обеспечения необходимой продукцией мобилизованных, получили благодарности от губернатора Московской области

Подмосковные компании, которые оперативно перенастроили свою деятельность для обеспечения необходимой продукцией мобилизованных, получили благодарности от губернатора Московской области

Компании Московской области, оперативно перенастроившие свою деятельность на обеспечение необходимой продукцией мобилизованных, получили благодарность от Губернатора Московской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

Компании «Сота», «Колесник», «Красногорская мануфактура» и «Форматорг» незамедлительно откликнулись на предложение властей Подмосковья поддержать мобилизацию и обеспечить призывников предметами первой необходимости. В результате в короткие сроки предприятия переориентировались на работу с продукцией, необходимой в зоне СВО.

«Промышленность Подмосковья всегда оперативно реагировала на внешние вызовы.

Обратите внимание: Грядущие фильмы DC, которые поразят всех.

Буквально три года назад региональные производители оперативно запустили производство средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств и других средств для борьбы с распространением коронавируса. В этом году десятки компаний в Подмосковье начало производить продукцию тактического назначения – необходимую в сегодняшних условиях Губернатор Московской области Андрей Воробьев не может не отметить такую ​​инициативу и выражает благодарность предприятиям, поддержавшим снабжение мобилизованных, заявила вице-премьер-министр Екатерина Зиновьева инвестиций, промышленности и науки Московской области, при вручении благодарностей.

В рамках перепрофилирования производства в 2022 году Красногорская мануфактура выпустила балаклавы для оснащения мобилизованных техникой. Sota увеличила свои производственные мощности и обеспечила поставку теплоидов — одноразовых грелок, которые не нуждаются в электричестве, топливе и полностью автономно вырабатывают тепло. Компания «Колесник» отправила мобилизованным одеяла и подушки для сидений, а компания «Форматорг» — тактические костюмы, береты, очки, перчатки и другие товары.

Сотрудники Мининвестиций оказывали активную поддержку компаниям в решении проблемы снабжения мобилизованных: организационные, кадровые и многие другие вопросы решались оперативно – в режиме 24/7. Как отмечают представители компаний, получивших благодарность губернатора, взаимодействие бизнеса и власти в таком формате значительно повышает эффективность бизнеса.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Подмосковные компании, которые оперативно перенастроили свою деятельность для обеспечения необходимой продукцией мобилизованных, получили благодарности от губернатора Московской области.