В Москве за сутки скончались 68 пациентов с коронавирусом

В Москве за сутки скончались 68 пациентов с коронавирусом

В Москве за последние сутки скончались 68 пациентов с выявленным коронавирусом, сообщили в оперштабе во вторник, 3 ноября.

Всего с начала пандемии в столице жертвами COVID-19 стали 7004 человека.

Ранее во вторник, заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова сообщила, что в столице за прошедшие сутки от COVID-19 вылечились еще 3647 человек. Всего число горожан, вылечившихся от инфекции, увеличилось до 321 679.

Накануне в оперштабе по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом в столице сообщили о замедлении темпов роста новых случаев COVID-19 в Москве.

Карта распространения коронавируса в России и мире

В Москве за сутки скончались 68 пациентов с коронавирусом

1. Пик заболеваемости COVID-19 в России спрогнозировали на середину ноября

Россиянам следует ожидать пика роста заболеваемости COVID-19 в середине ноября. Об этом сообщил во вторник, 3 ноября, замдиректора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов.Эпидемиолог указал, что в регионах России рост заболеваемости достигнет пика в разное время, передает «Интерфакс».

«Рост заболеваемости в разных регионах начался в разное время, поэтому и его пик придется на разный период. Ориентировочно это середина ноября, где-то чуть раньше, где-то чуть позже», — заявил Горелов.

Он подчеркнул, что прогноз не точный, так как распространение вируса и рост заболеваемости зависит от многих процессов.

«Более точный прогноз давать сложно, так как на развитие эпидемического процесса влияет множество факторов — и климатических, и социальных, одним из ключевых бесспорно является приверженность к использованию средств индивидуальной защиты, соблюдению социальной дистанции», — пояснил эксперт.

Берегите себя и близких...❤❤❤