История о настоящей силе воли и стремлении к жизни

Невероятное желание жить и останавливаться впустую до сих пор не покидает 76-летнего мужчину из Техаса, известного как «человек с железными легкими». Это желание помогло ему справиться со многими трудностями.

Пол Александр. Изображение с сайта: pinterest.com

Несмотря на инвалидность и множество препятствий, он прожил полную и насыщенную жизнь.

Один из многих

Пол Александр в юности и детстве. Изображение с сайта: pinterest.com

В 1952 году Соединенные Штаты пережили одну из самых страшных эпидемий полиомиелита. Из 58 тысяч зараженных от коварного вируса умерли 3100 человек, в основном дети, а 21 тысяча были парализованы. Среди пострадавших оказался шестилетний Пол Александер. Через пять дней после начала болезни он не мог двигаться, говорить, глотать.. и перестал дышать. Мать Пола сразу же привезла его в больницу, но после беглого осмотра дежурные врачи не дали ему шансов. «Его положили на кровать в коридоре… К счастью, его заметил проходивший мимо хирург и отвел в операционную, где Павлу сделали трахеотомию.

Он очнулся в так называемом железном легком, представляющем собой цилиндрический аппарат, медицинский механический вентилятор, который позволяет дышать человеку с парализованной диафрагмой.

У Павла яркие воспоминания о пребывании в больнице. Как он сам говорит, после операции он не мог говорить, поэтому с такими же «запертыми» детьми в палате пытался общаться с помощью мимики. Прошли месяцы. "...

Каждый раз, когда у меня был друг, он вскоре умирал», — вспоминает он. И он никогда не забудет, как однажды врачи сказали: «Он умрет сегодня». "Эта фраза также вселила в него невероятное желание жить.

Он никогда не сдавался

Пол Александр в детстве. Изображение с сайта: pinterest.com

Даже после того, как Пола выписали из больницы, врачи не думали, что он выживет. Хотя он все еще оставался полностью парализованным, он начал набирать вес и выздоравливать. «Я не хотел умирать, поэтому продолжал бороться», — говорит он в интервью. «Я хотел добиться того, во что другие не верили, и осуществить все мечты, о которых я мечтал». И он воевал! Хотя, как он признается, адаптироваться к жизни в железных легких было крайне сложно.

«Я никогда не сдавался и никогда не сдамся», — говорит он. И вот он преодолел себя - научился дышать самостоятельно. Он освоил сложную технику под названием «лягушачье дыхание». Пол научился задерживать воздух в горле и укрепил мышцы шеи, которые он использовал, чтобы нагнетать воздух в легкие. Его терапевт пообещал подарить ему щенка, если он сможет дышать самостоятельно в течение трех минут. Это заняло у него год.

А потом ему захотелось поиграть на улице с Джинджером, как он назвал щенка. Поэтому Павел продолжал тренироваться.

Обратите внимание: Роза Сябитова сама не устроена в личной жизни, а сватать пытается других. Считаю, что это не очень правильно.

Вскоре он уже мог проводить несколько часов вне железных легких... Он нашел друзей, которые брали его с собой в поездки. Но друзья пошли в школу, и Павел тоже хотел учиться.

На пути к сбывшейся мечте

Пол Александр.

Но руководство школы не хотело брать на себя ответственность и смиряться с ней поначалу. Мама научила Павла читать, а папа сделал ему специальную ручку на палочке, которую он держал во рту и научился писать, благодаря настойчивости Павел быстро наверстывал утраченные знания. И он неустанно практиковал свое дыхание. Так как вне железной капсулы он мог дышать самостоятельно несколько часов, в конце концов ему не смогли отказать и взяли в школу. Прошли годы, и Пол окончил школу с отличием. В своем специальном инвалидном кресле он мог ходить в кино и паб с друзьями. А еще он мечтал стать юристом... Но из-за тяжелой инвалидности его не пустили в университет.

Отказаться от своей мечты? Может быть, кто-то другой ушел бы в отставку, но только не Пол! После долгих уговоров его все-таки приняли, но с условием, что он будет привит от полиомиелита и обеспечен медсестрой, которая будет помогать. Он окончил Техасский университет в Остине в 1978 году. Во время учебы в аспирантуре, которую он закончил в 1984 году, он работал лектором по юридической терминологии и готовился к экзамену на адвоката. Через два года он осуществил свою мечту!

В течение тридцати лет он работал судебным адвокатом. «...и у меня это хорошо получалось, — говорит Пол.

Теперь Пол зависит от постоянного наблюдения и своего железного легкого. Дышать выученной техникой в ​​его возрасте уже слишком утомительно. Но даже это не останавливает мужчину. В 2020 году он опубликовал свою биографию «Три минуты для собаки». История человека, живущего в «железных легких», на написание которой он потратил восемь лет. Он печатал его на клавиатуре ручкой и карандашом или продиктовал другу. Пол до сих пор не отказался от своей мечты. Он работает над своей следующей книгой, читает, слушает музыку, ест любимые блюда.

«Моя история — пример того, что ваше прошлое или инвалидность не должны определять ваше будущее. Неважно, откуда вы родом, какое у вас прошлое и с какими трудностями вы сталкиваетесь. Вы действительно можете добиться всего и усердно работать для достижения своей цели".

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: История о настоящей силе воли и стремлении к жизни.