Михаил Коляда пропустит Чемпионат России: завершение ли это карьеры и единственное интервью, где подробно рассказал о болезни

Михаил Коляда. Уже сделано официальное заявление о том, что фигуристка пропустит предстоящий чемпионат России по фигурному катанию. Обидно, ведь катание Миши хоть и не всегда чистое, но украшение любого старта.

Никто так, как он, не может жестами, взглядом передать смысл постановки. Ты всегда будешь смотреть на Майкла. Эх, если бы только техническая стабильность...

причина – обострение хронического синусита. Зрители часто не задумываются о том, что спортсмены тоже люди и могут заболеть не только ОРВИ, но и гораздо серьезнее. У Миши нет шансов. На протяжении всей своей спортивной карьеры ему приходится бороться не только с самим собой, но и преодолевать столь тяжелую болезнь.

Кстати, зимой 2018 года у Михаила была точно такая же ситуация — обострение хронического заболевания. Тогда он тоже в срочном порядке пытался лечить болезнь, чтобы достойно выступить на главном старте.

«Самый сложный момент – это чемпионат России в целом. Однако это было самое главное и правильное решение участвовать в соревнованиях. Может, синусит как-то сказался, много чего было. Но я никого не виню но я.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Всегда, это только моя вина. то, что случилось с моим здоровьем, например».

И через 4 года то же самое. Но, как сказал Алексей Николаевич Мишин, сейчас экстренное лечение не дало положительного результата. Далее спортсмен будет проходить реабилитацию по обычному графику. Правильно, здоровье дороже.

Между прочим, цитата — это выдержка из, пожалуй, единственного крупного интервью Михаила Коляды, в котором он совершенно честно и подробно отвечает на вопросы.

Татьяна Фладе, надо сказать, очень тонко, тщательно работала над формулировкой. В ее вопросах подробности всегда перемежаются просьбами: «можете рассказать», «что вам нравится». Это значит, что интервьюер всячески проявляет интерес.

О том, что Михаил Коляда пропустит чемпионат России, говорили практически все эксперты фигурного катания. Это Илья Авербух, ненадолго подставивший Мишу под «Щелкунчика», и Татьяна Анатольевна Тарасова.

Кстати, заслуженный тренер был довольно резок в своих высказываниях и заявил, что без участия Коляды чемпионат России ничего не потеряет. Негодование наставницы понятно, ведь она ценит тех спортсменов, которые умеют собраться в самые нужные моменты, показывая истинный характер победителя. К сожалению, Майкла нет.

Михаилу Коляде в феврале 2023 года исполняется 28 лет. Возраст солидный, и большинство фигуристов этого периода уже завершили спортивную карьеру. Говорить о том, что Коляда сам доделает просто не приходится.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Михаил Коляда пропустит Чемпионат России: завершение ли это карьеры и единственное интервью, где подробно рассказал о болезни.