Московский клуб “Спартак” — совладелец спортивной гостиницы

Московский клуб “Спартак” — совладелец спортивной гостиницы

Московский футбольный клуб “Спартак” стал совладельцем ООО “Спортивная гостиница”. Об этом стало известно благодаря данным Единого государственного реестра юридических лиц.

Отметим, что “Спартак” является одним из самых сильных футбольных клубов России и стоит на втором месте в турнирной таблице этого сезона Российской Премьер-Лиги, имея в своем активе тридцать шесть очков. Заключить пари на победу футбольного клуба “Спартак” в чемпионате РПЛ можно в БК Helabet, обзор на которую доступен по ссылке.

О гостинице известно лишь то, что она была зарегистрирована пятнадцатого декабря 2022 года. Основной вид деятельности — “деятельность гостиниц и прочих мест для временного проживания”. Территориально она находится в Красносельском округе. Уставной капитал ООО “Спортивная гостиница” составляет 500 миллионов рублей.

Притом 99% доли принадлежит московскому клубу, а 1% — компании “Лун-Инвест”, которая связана с “Лукойлом”. Напомним, что именно “Лукойл” купил все акции клуба “Спартак” и его стадиона в конце августа, а Леонид Федун покинул должность президента и председателя совета директоров.