Эксперты предложили обосновать необходимые траты при помощи цифр и таблиц

Эксперты предложили обосновать необходимые расходы цифрами и таблицами

Эксперты предложили обосновать необходимые траты при помощи цифр и таблиц

Деньги – одна из трех главных причин семейных конфликтов, и обычно женщины начинают говорить на эту тему с чувств и претензий. Мужчины обычно отказываются увеличивать свой бюджет, потому что просто не понимают, куда тратятся деньги. Поэтому, если женщина начинает такой разговор, для его успешного завершения она должна правильно выстроить стратегию. Один из авторов исследования «Законы счастливых отношений» Надежда Пак совместно с кандидатом экономических наук Снежаной Манько рассказали порталу WDay.ru, как это сделать правильно.

"Идеальным вариантом будет использование таблицы. Мужчины мыслят цифрами, поэтому для быстрого решения следуйте вашему запросу с представлением о доходах и расходах. Представьте, что вы обосновываете свой проект перед менеджером, для которого вам нужны финансы, — говорится в публикации.

Они предложили взять лист бумаги и разделить его на графики.

Обратите внимание: Эксперты оценили роль Москвы в переговорах по Нагорному Карабах.

В графу впишите все доходы семьи: заработную плату, пособия, субсидии, пенсии, инвестиционный доход и т д. Во вторую графу все расходы: жилье, питание, образование, медицину, развлечения, проезд, детей, ипотеку. Резюме в конце таблицы. Сумма = доход - расход.

Более того, специалисты со своей супертаблицей посоветовали пойти к мужу и «без эмоций и обоснованно» рассказать ему, на что семья тратит деньги и сколько им надо добавить. Для наглядности можно нарисовать еще одну таблицу — с желаемым соотношением между доходами и расходами, и еще раз обосновать, почему это важно и какие блага ждут мужчину. Наконец, необходимо согласовать и утвердить такой бюджет.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Эксперты предложили обосновать необходимые траты при помощи цифр и таблиц.