"Лапки динозаврика" Елизавета Туктамышева о хейтерах, деньгах для Мишина и весе

Елизавета Туктамышева - бронзовый призер чемпионата России! Карьера этого спортсмена – удивительное явление, достойное подражания и уважения. Триумф Туктамышевой заключается в том, что, будучи на десять лет старше своих прямых соперниц, она продолжает удивлять, покорять и совершенствоваться.

Лиза это знает, и при всех своих достоинствах, неофициально-официальном титуле императрицы, она этим не хвастается, живет тихой жизнью. И на самом деле она не рвется активно в СМИ, не лезет активно в кадр, не стремится к большой популярности.

Если посмотреть на количество подписчиков тех же Медведевой, Загитовой, Трусовой, Щербаковой и Валиевой, Лиза проигрывает им по этому показателю в разы. Но на самом деле те люди и армия поклонников, которые рядом с ней, любят ее за преданность своему делу.

Как любят, так и уважают ее бессменного наставника уже более 15 лет Алексея Николаевича Мишина. Они встретились случайно. Потом пришла еще юная Лиза покорять соревнования имени своего будущего тренера. Туктамышева выиграла этот старт. Так начались их интимные отношения.

Алмазы Алексей Николаевич видит за километр и с присущей ему мудростью и совестью приступает к огранке. В Лизе он сразу увидел сильный потенциал. На данный момент результатом этого сотрудничества является 15 чемпионатов России в карьере Лизы, «серебро» чемпионатов мира, когда фигуристке было уже 25 лет!

Да, за столь долгую карьеру многим покажется парадоксальным, что Лиза ни разу даже не ездила на Олимпиаду. Но это жизнь, и она может быть такой непредсказуемой.

За столько лет между Туктамышевой и Мишиным сложились настолько теплые отношения, что их можно приравнять к отношениям «дочь-отец».

Обратите внимание: Конфликт Уильяма и Гарри усиливается. Королева Елизавета II взяла дело в свои руки!.

По словам Лизы, Алексей Николаевич никогда ни за что не брал денег.

Наоборот, помог. Ей, юной спортсменке из города Глазова, профессор помог найти жилье в Петербурге, всегда помогая с оборудованием и костюмами. Они противостоят друг другу в том смысле, что оба преданы одному и тому же делу.

Если вы популярный человек, вы должны быть готовы к тому, что вас будут ненавидеть. При всей любви к Лизе, негатива в ее сторону тоже хватает. «Эксперты» анализируют каждое движение спортсменки, кстати, в прошлом году за новую произвольную программу на арабские мелодии Лизу прозвали «девочкой». А ее особый подход к трикселю сравнивают с «лапами динозавра». Лиза говорит, что делает это неосознанно, главное сконцентрироваться на самом прыжке.

Конечно, для Лизы, как и для любой спортсменки, остро стоит вопрос контроля веса. Мы знаем, что даже 200 граммов могут стать камнем преткновения — сложно выполнять многооборотные прыжки, теряется скорость на вращениях. Половое созревание Элизабет прошло достойно, он уточнил, что процесс завершился в 2018 году.

К счастью, у спортсмена хорошая генетика. Теперь она может позволить себе многое, не набирая лишних килограммов. Плюс килограмм или минус килограмм - это градации, по которым движется фигурист.

Конечно, изнуряющие тренировки тоже способствуют не правильному питанию. Дело в том, что Елизавета Туктамышева, судя по последнему чемпионату России, выглядит на «отлично"!

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: "Лапки динозаврика" Елизавета Туктамышева о хейтерах, деньгах для Мишина и весе.