Аналитик цифровых угроз Александр Вураско предупредил россиян об активизации перед Новым годом мошенников

Аналитик цифровых угроз Александр Вураско предупредил россиян об активизации перед Новым годом мошенников

Аналитик цифровых угроз Александр Вураско предупредил россиян об активизации мошенников перед Новым годом.

По его словам, направления обмана людей в настоящее время связаны с покупкой новогодних подарков в Интернете.

Обратите внимание: Оганесян настроен стать новым ведущим, а Савкина все чаще появляется на ББ, в последнем выпуске которого было очень жарко.

Как пояснил специалист в интервью телеканалу «Мир 24», перед праздником мошенники создают множество фейковых сайтов, выдающих себя за популярные торговые площадки и интернет-магазины.

«В большинстве случаев они заманивают потенциальных жертв огромными скидками», — сказал Вураско. «И когда человек вводит данные своей банковской карты, мошенники списывают с нее все деньги или получают доступ к счетам».

В связи с этим аналитик рекомендует перед совершением покупки тщательно проверять сайт, на котором планируется покупка, включая обязательную информацию о юридическом лице и контактную информацию.

Как ранее писал «Эксперт», заслуженный юрист России Иван Соловьев предупредил, что в преддверии Нового года мошенники могут активизироваться.

В частности, он сообщил, что уже есть случаи, когда человек при попытке заказать подарок на маркетплейсе неожиданно попадает на мошеннический сайт, в результате чего переводит деньги злоумышленникам.

Кроме того, по словам юриста, участились случаи мошенничества при продаже домашних животных, которым часто дарят на Новый год, дорогой бытовой техники, часов и разрешенного алкоголя.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Аналитик цифровых угроз Александр Вураско предупредил россиян об активизации перед Новым годом мошенников.