Автокомпании планируют ввести облачный гейминг от NVIDIA

Вас интересуют автомобили? Тогда рекомендуем подписаться на страницу, чтобы всегда быть в курсе новых интересных статей!

Эта новость была анонсирована не так давно, но уже собрала довольно неоднозначные отзывы со всего мира.

Но сначала поясним, что произошло: корейцы, а также тюнинг-партнер Volvo в лице Polestar заключили соглашение с технологическим гигантом NVIDIA.

Для тех, кто не в теме, NVIDIA производит видеокарты, а также имеет свой сервис облачных игр — это когда не нужно ничего скачивать, а можно просто играть через интернет из любого места на любом железе.

Оказывается, в ближайшем будущем водители новеньких Kia, Hyundai и Volvo смогут застрять на парковке в своеобразной игре через бортовые медиасервисы.

Звучит очень интересно и многообещающе! Пока известно немного и подробности раскрываются по минимуму, но нам удалось найти информацию из первых рук.

По крайней мере известен алгоритм работы функции: все активируется через Android-приложение (или браузер), где на старте будет более 1000 игр.

Не подумайте, что среди них есть простые проекты из разряда «три в ряд», нам уже обещают на старте The Witcher 3 и Cyberpunk 2077.

Что-то подобное есть в электромобилях Tesla, но это 100% казуальные игры и их количество далеко не 1000+.

А вот управление очень интересное и оно тоже интегрировано с рулем и функциональными клавишами на нем.

Обратите внимание: В Казахстане Предложили ввести 13 месяц..

Мы надеемся, что NVIDIA придумает что-то подобное!

Что касается реакции общественности, то большинство людей опасаются, что это только ухудшит ситуацию на дорогах, ведь некоторые рискуют играть в пробках и на светофорах.

С этими суждениями нельзя не согласиться, но корейцы и шведы успокаивают общественность, говоря, что такие события предвидятся.

Что вы думаете о таких новшествах? Нужен ли он вообще в современной машине, или это "чип ради чипа"? Поделитесь в комментариях!

Ставьте лайк ❤ и не забывайте оценивать другие наши посты.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Автокомпании планируют ввести облачный гейминг от NVIDIA.