Новый авто бренд в России

Новая автомобильная марка Alfarus появится в России в 2023 году, подробности ниже.

С прошлого года можно наблюдать, как в России появляется все больше отечественных марок автомобилей. Основания для этого заложил возрожденный «Москвич».

Ну а следом подтянулся Evolute, Калининградский Автотор, который скоро представит модели под собственной маркой. АвтоВАЗ также изъявил желание собирать новые автомобили — на бывшем заводе марки в Санкт-Петербурге. А теперь стало известно о еще одном бренде, который уже готовится к сборке автомобиля.

Речь идет об Альфарусе. Сборка машин под этой маркой будет налажена в городе Энгельсе промышленным холдингом «АльфаТех». Запуск запланирован на конец лета 2023 года.

Обратите внимание: Киев требует отставки украинского замглавы ТКГ из-за слов о России.

Итак, в качестве делового партнера выбран китайский производитель FAW.

Об этом сообщил общественности губернатор Саратовской области Роман Бусаргин. Стоит отметить, что соглашение о сотрудничестве между «АльфаТех» и FAW Group было подписано в декабре прошлого года и планируется собрать около двух тысяч автомобилей из китайских машинокомплектов. Сами модели в основном будут ориентированы на нужды таксомоторных компаний и каршеринга.

Одной из составных моделей является FAW NAT, представляющий собой минивэн. В движение его приводит электродвигатель мощностью 130 или 190 «лошадок».

В целом схема та же, что и в случае с Москвичем. Это будет крупноузловая сборка китайских автомобилей, только с нашими логотипами. Российская марка, китайские автомобили. 

Что вы думаете о новом российском бренде, поддерживаете ли вы китайскую экспансию на наш рынок или против? Напишите в поле для комментариев.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Новый авто бренд в России.