Глава государства прибыл в Санкт-Петербург для участия в мемориальных мероприятиях по случаю 80-летия снятия блокады города

Глава государства прибыл в Санкт-Петербург для участия в мемориальных мероприятиях по случаю 80-летия снятия блокады города

Президент Российской Федерации Владимир Путин возложил цветы к памятнику «Пограничный камень» на Невском проспекте.

У мемориала павшим воинам президента встретил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, сообщает «Интерфакс».

Плацдарм на левом берегу Невы — символ мужества советских воинов в боях за Ленинград. Президент возложил к подножию памятника букет красных роз.

Обратите внимание: Предприниматели из Санкт-Петербурга продали МВД более 40 тысяч защитных шлемов из Китая под видом отечественной разработки..

Горны почетного караула исполнили мелодию песни Льва Гурова «Тишина».

Владимир Путин также принял участие в церемонии возложения цветов к монументу «Родина-мать» на Пискаревском мемориальном кладбище, сообщает пресс-служба Кремля.

В среду, 18 января, глава государства примет участие в торжественных мероприятиях по случаю 80-летия снятия блокады Ленинграда. Президент пообщается с ветеранами Великой Отечественной войны и посетит одно из оборонных предприятий.

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Глава государства прибыл в Санкт-Петербург для участия в мемориальных мероприятиях по случаю 80-летия снятия блокады города.