Тойота возобновила поставки запчастей в Россию

Toyota возобновила поставки запчастей в Россию, подробности ниже.

Японская компания Toyota в марте 2022 года приостановила работу в России, причины всем известны. В сентябре того же года было принято непростое решение о закрытии петербургского завода из-за нехватки комплектующих для сборки новых машин.

Обратите внимание: Россию обвинят во вмешательстве в выборы США, независимо от их результата..

Сейчас уже известно, что завод будет законсервирован, а решать его судьбу будут правительство Санкт-Петербурга и Минпромторг.

Несмотря на то, что японцы безропотно подчинились западным хозяевам и покинули Россию, им все равно приходилось рассчитывать на российских клиентов, в результате техническое обслуживание автомобилей продолжается, более того, Toyota разрешила поставку в Россию запчастей, не подпадающих под санкции.

Toyota Motor, являющаяся официальным поставщиком продукции в РФ, также разрешила своим дилерам параллельно ввозить те комплектующие, которые остаются под запретом, например электронику.

С другой стороны, такие уступки произошли из-за судебных тяжб, где общественники и Роспотребнадзор подали в суд на Toyota Motor за несоблюдение прав потребителей.

Также следует отметить, что, несмотря на закрытие завода, операционная деятельность московского офиса Toyota Motor будет оптимизирована и реструктурирована с упором на поддержку дилерской сети для продолжения послепродажного обслуживания автомобилей Toyota и Lexus в России.

В общем, все, у кого автомобиль Тойота на гарантии, могут вздохнуть с облегчением, они продолжат служить вам, по крайней мере, в ближайшее время точно, а дальше будем ждать и наблюдать. Что Вы думаете об этом?

Больше интересных статей здесь: Новости.

Источник статьи: Тойота возобновила поставки запчастей в Россию.